Депутат госдумы Сергей Колунов предложил ввести дополнительные надбавки водителям скорой помощи и поднять престиж профессии.
Слова депутата передает интернет-издание «Подмосковье сегодня». Колунов отметил, что необходимо задуматься над увеличением премий и надбавок за стаж водителям «неотложки», а также повысить престиж этой профессии.
Еще с детства ребятам надо прививать, что водитель скорой — герой, спасающий не меньше жизней, чем сами врачи,
— подчеркнул парламентарий.
Сделать это поможет пособие для воспитанников детских садов и младшеклассников, в котором будут описаны все самые важные профессии. Туда также можно внести те виды работы, где существует кадровый дефицит, поделился Колунов.
РИА 7info — это не только сайт 7info.ru. Ещё у нас есть группы в популярных соцсетях. Вы можете читать наши материалы, где вам удобно. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важные и интересные новости: vk.com/ryazan7info, https://t.me/ria7info, https://dzen.ru/7info.ru, ok.ru/7info