Вторник, 10 февраля, 2026
-15.2 C
Рязань

В городе Скопине полицейские раскрыли ограбление местной жительницы, совершённое «на почве ревности»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении с применением насилия 40-летней жительницы города Скопина. Похищенные мобильник и банковские карты изъяли.

В полицию вечером обратилась 40-летняя жительница города Скопина, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. Преступление произошло на улице города.

Реклама

Полицейские немедленно выехали на место преступления и опросили пострадавшую. Женщина рассказала, что возвращалась после рабочей смены в магазине к себе домой и неожиданно получила удар по голове твердым предметом. Когда же она пришла в себя, то заметила пропажу содержимого сумочки — сотового телефона, банковских карт и небольшой суммы денег.

Сотрудники организовали оказание пострадавшей неотложной медицинской помощи и начали опрашивать местных жителей. Выяснилось, что ограбление произошло без свидетелей.

К этому времени пострадавшая заметно оправилась от удара и шока. Полицейские поспешили подробно расспросить женщину о событиях последний дней и месяцев ее жизни. Возможно, предполагали оперативники, среди ее давних или случайных знакомых есть те, кто причастен к ограблению или может помочь в расследовании.

В ходе этой беседы выяснилось, что ранее жительница города Скопина рассталась со своим давним приятелем, который, видимо, даже был в нее влюблен. Поэтому он высказывал недовольство ее общением с другими людьми, а это – раздражало женщину и она решила прекратить неприятные отношения.

Как известно, ревность – сильное чувство, которое может толкнуть на совершение тяжкого преступления. Полицейские решили проверить эту версию и разыскали 38-летнего местного жителя, про которого рассказала пострадавшая. Выяснилось, что он причастен к грабежу. У него обнаружили похищенные сотовый телефон и банковские карты. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина, получив отставку, продолжал ревновать свою знакомую. На улицах города он украдкой видел, что жительница Скопина много разговаривает по сотовому телефону и нередко улыбается. Ему захотелось узнать – с кем она общается. Для этого он проследил за женщиной от места ее работы и, выбрав пустынный участок, ударил знакомую по голове деревянным бруском, чтобы беспрепятственно завладеть телефоном и посмотреть ее контакты. Забрав содержимое сумочки, злоумышленник скрылся, но ненадолго.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

Темы

Генерал Липовой рассказал о сокрушительных ударах, вызвавших панику у ВСУ

Российские войска усиливают давление на передовой и наносят точные удары по тыловой инфраструктуре ВСУ. Генерал-майор Сергей Липовой рассказал о целях атак под Одессой, уничтожении самолета с грузом НАТО и ситуации под Волчанском.

Российские войска находятся в окрестностях Славянска и Краматорска, заявил военный эксперт Матвийчук

Российские подразделения уже действуют в окрестностях Славянска и Краматорска. Об этом заявил военный эксперт Анатолий Матвийчук, оценив текущую обстановку и возможные действия сторон в ближайшие дни.

«Р‑Энергия» установила в Рязани 7000 умных электросчётчиков и обещает, что это только начало 

Приборы учёта отвечают всем требованиям действующего законодательства, в частности — постановлению Правительства РФ от 19.06.2020 № 890 «О порядке предоставления доступа к минимальному набору функций интеллектуальных систем учёта электрической энергии (мощности)».

Жюри спасло Влада Сташевского во втором выпуске  шоу «Суперстар! Битва сезонов»

В субботу на телеканале НТВ вышел второй выпуск шоу «Суперстар! Битва сезонов» (16+). За звание «суперстара» борются 10 победителей и самых ярких участников прошлых сезонов проекта, пик популярности которых пришёлся на 80-90-е и нулевые.

Сергей Лазарев стал членом жюри, а Сурикат покорил сердца: на НТВ стартовал седьмой сезон шоу «Маска»

В первом выпуске на сцену вышли 14 героев – Баран, Бобёр, Богатырь, Гиппопотам, Жираф, Жук, Колибри, Коралл, Лиса, Лягушка, Месяц, Одуванчик, Снегирь и Сурикат, которые представили свои номера и дали первые подсказки.

Статьи по теме