В городе Скопине полицейские раскрыли ограбление местной жительницы, совершённое «на почве ревности»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении с применением насилия 40-летней жительницы города Скопина. Похищенные мобильник и банковские карты изъяли.

В полицию вечером обратилась 40-летняя жительница города Скопина, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. Преступление произошло на улице города.

Полицейские немедленно выехали на место преступления и опросили пострадавшую. Женщина рассказала, что возвращалась после рабочей смены в магазине к себе домой и неожиданно получила удар по голове твердым предметом. Когда же она пришла в себя, то заметила пропажу содержимого сумочки — сотового телефона, банковских карт и небольшой суммы денег.

Сотрудники организовали оказание пострадавшей неотложной медицинской помощи и начали опрашивать местных жителей. Выяснилось, что ограбление произошло без свидетелей.

К этому времени пострадавшая заметно оправилась от удара и шока. Полицейские поспешили подробно расспросить женщину о событиях последний дней и месяцев ее жизни. Возможно, предполагали оперативники, среди ее давних или случайных знакомых есть те, кто причастен к ограблению или может помочь в расследовании.

В ходе этой беседы выяснилось, что ранее жительница города Скопина рассталась со своим давним приятелем, который, видимо, даже был в нее влюблен. Поэтому он высказывал недовольство ее общением с другими людьми, а это – раздражало женщину и она решила прекратить неприятные отношения.

Как известно, ревность – сильное чувство, которое может толкнуть на совершение тяжкого преступления. Полицейские решили проверить эту версию и разыскали 38-летнего местного жителя, про которого рассказала пострадавшая. Выяснилось, что он причастен к грабежу. У него обнаружили похищенные сотовый телефон и банковские карты. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина, получив отставку, продолжал ревновать свою знакомую. На улицах города он украдкой видел, что жительница Скопина много разговаривает по сотовому телефону и нередко улыбается. Ему захотелось узнать – с кем она общается. Для этого он проследил за женщиной от места ее работы и, выбрав пустынный участок, ударил знакомую по голове деревянным бруском, чтобы беспрепятственно завладеть телефоном и посмотреть ее контакты. Забрав содержимое сумочки, злоумышленник скрылся, но ненадолго.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Генерал Липовой объяснил активность санавиации НАТО на Украине

Как отметил Липовой, в последние дни в аэропорту польского города Жешув зафиксировали сразу несколько самолетов санавиации. Среди них — немецкий медицинский Learjet 35A службы DRF Luftrettung, польский Learjet 75 и Boeing 737-783, который используется как летающий госпиталь авиакомпании SAS.

Финальные аккорды весны в «Марко Молл»: здесь запоют даже машины

Три мероприятия уходящей весны в рязанском «Марко Молл» — это любимые хиты, живые выступления артистов, фестиваль автозвука и тюнинга и летнее настроение.

Высшая школа экономики и «Ростелеком» создадут образовательные программы для подростков

Стороны договорились объединить усилия для разработки образовательных программ, отвечающих актуальным потребностям рынка. Помимо этого, «Ростелеком» и Высшая школа экономики начнут проводить совместные научные исследования. 

«Mash на спорте»: сборные Грузии и Израиля не приняли Софью Муравьёву

По данным источника, главной причиной стали результаты Муравьёвой в последние сезоны. В частности, на чемпионате России фигуристка заняла лишь пятое место.

7 дней осталось до завершения регистрации на СберПрайм Зелёный Марафон в Рязани

В программе — дистанции на 420 м (для детей от 7 до 13 лет включительно), а также 4,2 км для взрослых и детей (в возрасте от 14 лет). Участников и зрителей забега ждут бонусы от партнёров и спортивно-развлекательные активности для всей семьи.

Статьи по теме