Четверг, 15 января, 2026
-12.8 C
Рязань

В городе Скопине полицейские раскрыли ограбление местной жительницы, совершённое «на почве ревности»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении с применением насилия 40-летней жительницы города Скопина. Похищенные мобильник и банковские карты изъяли.

В полицию вечером обратилась 40-летняя жительница города Скопина, которая сообщила, что стала жертвой грабителя. Преступление произошло на улице города.

Реклама

Полицейские немедленно выехали на место преступления и опросили пострадавшую. Женщина рассказала, что возвращалась после рабочей смены в магазине к себе домой и неожиданно получила удар по голове твердым предметом. Когда же она пришла в себя, то заметила пропажу содержимого сумочки — сотового телефона, банковских карт и небольшой суммы денег.

Сотрудники организовали оказание пострадавшей неотложной медицинской помощи и начали опрашивать местных жителей. Выяснилось, что ограбление произошло без свидетелей.

К этому времени пострадавшая заметно оправилась от удара и шока. Полицейские поспешили подробно расспросить женщину о событиях последний дней и месяцев ее жизни. Возможно, предполагали оперативники, среди ее давних или случайных знакомых есть те, кто причастен к ограблению или может помочь в расследовании.

В ходе этой беседы выяснилось, что ранее жительница города Скопина рассталась со своим давним приятелем, который, видимо, даже был в нее влюблен. Поэтому он высказывал недовольство ее общением с другими людьми, а это – раздражало женщину и она решила прекратить неприятные отношения.

Как известно, ревность – сильное чувство, которое может толкнуть на совершение тяжкого преступления. Полицейские решили проверить эту версию и разыскали 38-летнего местного жителя, про которого рассказала пострадавшая. Выяснилось, что он причастен к грабежу. У него обнаружили похищенные сотовый телефон и банковские карты. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, мужчина, получив отставку, продолжал ревновать свою знакомую. На улицах города он украдкой видел, что жительница Скопина много разговаривает по сотовому телефону и нередко улыбается. Ему захотелось узнать – с кем она общается. Для этого он проследил за женщиной от места ее работы и, выбрав пустынный участок, ударил знакомую по голове деревянным бруском, чтобы беспрепятственно завладеть телефоном и посмотреть ее контакты. Забрав содержимое сумочки, злоумышленник скрылся, но ненадолго.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Подозреваемого задержали в порядке ст.91 УПК РФ.

Популярные материалы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Продюсер объяснил, почему Лариса Долина не пытается улучшить свой имидж 

Народная артистка России Лариса Долина рискует остаться без концертов из-за затяжного квартирного скандала. Билеты на ближайшее выступление в Москве за 18 тысяч рублей почти не покупают, а эксперты пророчат певице скорый уход в тень. Рассказываем, почему популярность превратилась в крутое пике, и что об этом думают в индустрии.

Священник объяснил, становится ли вся вода в кранах святой на Крещение

Крещенские купания и очереди за святой водой давно обросли суевериями. Многие верят, что 19 января «заряжается» даже водопровод, а пара глотков заменят поход к врачу. Священнослужитель Владислав Береговой расставил точки над «i»: объяснив, как работает Великая агиасма и почему без веры это просто жидкость.

Темы

Журналисты подсчитали, сколько денег и домов может быть у Ларисы Долиной

Верховный суд поставил точку: покупательница Полина Лурье заселяется в квартиру Долиной с приставами. Репутация народной артистки рухнула после попытки отсудить проданное жилье — зрители массово сдают билеты. Выяснилось, сколько денег потеряла звезда и что у неё осталось после встречи с мошенниками.

Коц: Тимошенко хотела заработать, но получила «маски-шоу»

Юлия Тимошенко требовала $10 тысяч за голос, но вместо денег получила проблемы с силовиками. Самое ироничное в этой истории — на каком языке «патриоты» шепотом обсуждают свои темные схемы, когда выключаются камеры. 

Женщина умерла, потеряв ребенка в роддоме №1 Новокузнецка

Жительница Новокузнецка Кемеровской области скончалась после потери ребенка во время родов в роддоме № 1. Речь идет о медицинском учреждении, где за период новогодних праздников, по официальным данным, умерли девять новорожденных.

В массовом ДТП с трактором под Рязанью пострадал человек 

Авария в Рязанском районе случилась 14 января в 09:05. Столкнулись «Ниссан Икстреил», грузовой автомобиль «Ситрак», трактор «Беларус» и легковой автомобиль «Ниссан».

НТВ показал официальный тизер седьмого сезона шоу «Маска» и намекнул на имена

Традиционно главными героями нового сезона станут 14 масок, имена которых будут раскрыты ближе к премьере. Как и прежде, в невероятные костюмы, индивидуально разработанные для каждого, будут облачаться популярные певцы, актёры, спортсмены, звёзды телевидения и интернета.

Статьи по теме