Суббота, 25 октября, 2025
5.7 C
Рязань

В Генплан и Правила землепользования и застройки внесены изменения

На заседании Рязанской городской Думы депутаты внесли ряд изменений в Генеральный план города и Правила землепользования и застройки.

Для проведения работ по постановке на государственный кадастровый учет участков городских лесов, расположенных на территории Рязани внесены изменения в Генеральный план города в отношении земельных участков,  расположенных в  районе Голенчино. Территория общей площадью   более 400 тысяч кв.м. переводится из зоны озеленения специального назначения, зоны прочих объектов транспортной инфраструктуры на зону лесопарков, городских лесов, зон отдыха.

Для реализации инвестиционного проекта по расширению действующего производства земельные участки переводятся из зоны озеленения специального назначения в зону промышленных предприятий и коммунально-складских организаций. Корректировки необходимы  для реализации проекта  по реконструкции цеха по изготовлению дорожных и мостовых ограждений,  металлоконструкций для объектов энергетики, промышленного и гражданского строительства.

Также принято решение об изменении Генерального плана города Рязани в части зонирования территории в районе 192 км Окружной дороги для модернизации и реконструкции действующего мусоросортировочного комплекса в рамках национального проекта «Экология».

Депутатами одобрено изменение Правил землепользования и застройки в городе Рязани  в отношении  земельных участков, расположенных в  районе Восточного Промузела. Изменения направлены на расширение действующего производства виброшумоизоляционных строительных материалов.

Самые читаемые материалы

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.

Последние новости

Работников пассажирского транспорта Рязани поздравили с профессиональным праздником

День автомобилиста – это профессиональный праздник водителей, ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий.

Одесскую область впервые атаковали российские ФАБы 

Украинские мониторинговые каналы сообщают, что бомба пролетела над Николаевской областью и Тендеровской косой, затем изменила траекторию и поразила объект в районе пгт Черноморское

«Прилёты из пустоты» шокировали ВСУ

Ночью российские войска нанесли массированные удары по объектам ВСУ в Николаевской области. Под обстрел попали цели в Черниговской, Кировоградской, Запорожской и Харьковской областях. Одновременно сообщается о продвижении штурмовых групп ВС РФ под Красным Лиманом и атаках на позиции ВСУ в Херсоне.