Четверг, 26 февраля, 2026
-2.4 C
Рязань

В гараже рязанца обнаружили автомат Калашникова

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани сотрудники полиции изъяли у 41-летнего местного жителя автомат Калашникова с патронами. Подробности сообщила пресс-служба УМВД Рязанской области.

Оперативники уголовного розыска получили информацию, что мужчина незаконно хранит оружие. При поддержке сотрудников спецназа «Гром» полицейские провели операцию по изъятию автомата.

АК-74 калибра 5,45 мм и магазин с 22 патронами к нему рязанец прятал за шкафом в гараже. Владельца оружия задержали.

Мужчина имеет судимость за попытку дать взятку сотруднику ГИБДД. Теперь на него возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ, предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

В Рязани изменили движение троллейбусов из-за уборки заснеженных улиц

В Рязани скорректировали схему движения общественного транспорта в связи с механизированной уборкой снега. Работы ведутся на улицах Безымянный переулок и Великанова

Другие материалы автора