В Дашково-Песочне стал доступен мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Мобильный интернет на скорости до 100 Мбит/с стал доступен жителям микрорайна Дашково-Песочня. Технические специалисты МегаФона запустили новые телеком-объекты в восточной части города. Базовые станции ежедневно предоставляют устойчивый сигнал и быстрое соединение почти ста тысячам абонентов. 

Новое оборудование покрывает связью LTE‑стандарта жилые многоквартирные дома, социальные объекты и сквер. Также базовые станции помогают снять часть нагрузки с уже существующих объектов. Инженеры учли особенности планировки жилой застройки и выверили направление сигнала, чтобы он был стабильным как на нижних, так и на верхних этажах зданий. 

Продолжение после рекламы

Базовые станции работают в средне- и высокочастотном диапазонах. Благодаря такому объединению частот объекты связи гарантируют высокие скорости интернета и качество покрытия на всей территории жилых комплексов. Теперь местным жителям стал доступен интернет на скорости до 100 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы с комфортом и без ограничений загружать файлы, смотреть стриминговое видео или фильмы и сериалы в онлайн‑кинотеатрах. 

«В наступающем году микрорайону Дашково-Песочня исполняется 55 лет, и все эти годы он продолжает активно развиваться и прирастать новыми жителями. Здесь вырастают новые жилые дома, строится вся необходимая социальная инфраструктура, появляются рекреационные зоны. Наличие качественной связи с быстрым мобильным интернетом делает проживание в районе еще более комфортным и удобным, ведь сегодня большое количество интересов и задач людей сконцентрированы в сети. Это подтверждают и наши аналитики: так с начала 2024 года жители Дашково-Песочни уже увеличили интернет-трафик на 50%, по сравнению с концом прошлого года и эти показатели продолжают расти», – прокомментировала улучшения связи директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина.

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Майские качели в Рязанской области: от заморозков до +23°C за неделю

Тепло в течение первых длинных выходных будет приближаться к Рязанской области с запада, но в полной мере регион так и не достигнет.

Темы

Май 2026: астролог предупредила о «бешеной Луне» — три знака в опасности, остальным повезет

Все говорят, что май — месяц любви и цветущих садов. Но астролог Василиса Володина смотрит на календарь и хмурится. Уже 1 мая Луна вошла в такую фазу, что эмоции людей начнут зашкаливать, а решения — приниматься на пике импульса. А что, если я скажу вам, что три знака Зодиака рискуют наделать таких ошибок в мае, о которых будут жалеть до конца года?

Генерал рассказал, откуда запускают дроны по Уралу

Урок, который пропустить нельзя. Атаки затронули сразу несколько городов, включая Пермь. Объясним, что произошло и какие меры предлагают для защиты.

 Умер доцент РГАТУ Дмитрий Чурилов, ему было 38 лет

Прощание с Дмитрием Чуриловым пройдет 3 мая. В 11:00 — у дома в городе Рыбное на улице Дзержинского, 107. В 12:00 — в церкви Николая Чудотворца на Базарной, 27Б.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области 1 мая

Вечером в пятницу, 1 мая, в Рязанской области объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс" в 20:03. 

ЦПКиО Рязани открыл парковый сезон 1 мая концертом и ярмаркой 

Площадь перед Зелёным театром превратилась в концертную площадку: МБУК «Арт-центр» собрал артистов и зрителей на большой праздничный вечер. На сцене выступили «Балалайка-62», Лидия Петрова, Ксения Шубина и Екатерина Анисимова. Музыка звучала разная — от поп-хитов до народных песен, и парк быстро наполнился весенним настроением.

Прилепин назвал настоящую причину убийства Дарьи Дугиной

Захар Прилепин назвал возможную причину гибели Дарьи Дугиной. По его словам, журналистку могли убить из-за ее работы с иностранной аудиторией.

Александра Трусова рассказала, как знакомство с мужем изменило её отношение к перфекционизму

Серебряный призёр Олимпийских игр в Пекине, российская фигуристка Александра Трусова поделилась с поклонниками откровениями о своём характере и влиянии замужества на её жизнь.

Арестована рязанка, убившая сожителя ударами ножа в голову

В Рязани женщина с криминальным прошлым атаковала сожителя ножом во время домашнего конфликта. Мужчина умер от ран в больнице. Теперь подозреваемую ждёт суд, а следователи собирают доказательства по делу об убийстве.

Статьи по теме