Суббота, 31 января, 2026
-14.3 C
Рязань

В центре Рязани может появиться 50-метровый бассейн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Рязани может появиться бассейн с 50-метровыми дорожками. Такие планы есть у властей Рязанской области.

Построить бассейн планируется на месте бывшего ледового стадиона на улице Маяковского. Такие планы были и раньше, правда, не было финансирования. В этот раз регион надеется получить деньги из федерального бюджета.

Реклама

Если бассейн будет построен, в центре Рязани появится своеобразный спортивный городок. Сейчас уже есть стадион «Спартак», где проводятся футбольные матчи, он также оборудован легкоатлетическими дорожками. Кроме того, рядом есть зал для борьбы и бокса.

Стоит отметить, что без 50-метрового бассейна полноценное развитие плавания как вида спорта в Рязани невозможно. Именно в таких бассейнах проводятся все крупные соревнования, а значит и тренироваться нужно именно там.

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме