В центре Рязани может появиться 50-метровый бассейн

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В центре Рязани может появиться бассейн с 50-метровыми дорожками. Такие планы есть у властей Рязанской области.

Построить бассейн планируется на месте бывшего ледового стадиона на улице Маяковского. Такие планы были и раньше, правда, не было финансирования. В этот раз регион надеется получить деньги из федерального бюджета.

Если бассейн будет построен, в центре Рязани появится своеобразный спортивный городок. Сейчас уже есть стадион «Спартак», где проводятся футбольные матчи, он также оборудован легкоатлетическими дорожками. Кроме того, рядом есть зал для борьбы и бокса.

Стоит отметить, что без 50-метрового бассейна полноценное развитие плавания как вида спорта в Рязани невозможно. Именно в таких бассейнах проводятся все крупные соревнования, а значит и тренироваться нужно именно там.

Популярные материалы

Темы

В Рязани утвердили новое распределение школ за городскими территориями

Администрация города Рязани выпустила новое постановление, которое закрепляет муниципальные общеобразовательные учреждения за конкретными территориями областного центра.

В Рязани подвели итоги работы полиции и городских служб за прошедший год

26 февраля на заседании Рязанской городской Думы депутаты заслушали ежегодные отчеты руководителей районных отделов полиции и структурных подразделений администрации.

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Тарасова оценила шансы Трусовой на Олимпиаду-2030

Возвращение через четверной лутц — именно так Александра Трусова (Игнатова) обозначила свои намерения, выложив в сеть видео с чистым исполнением одного из самых сложных элементов в женском одиночном катании.

Оставшись без лидеров, БК «Рязань» сумел с честью выйти из сложной ситуации

В прошедшие выходные баскетбольный клуб «Рязань» провел свои очередные домашние поединки в чемпионате Центрального федерального округа. Несмотря на возникшие кадровые проблемы, «зубры» достойно сыграли с соседом по турнирной таблице, сообщает пресс-служба клуба.

Другие материалы автора