Четверг, 18 сентября, 2025
13.6 C
Рязань

В больнице им. Семашко можно пройти тестирование на наличие антител к коронавирусу

В отделении платных услуг больницы им. Семашко можно пройти тестирование для выявления антител класса Ig G и Ig M к коронавирусу. Об этом сообщается на странице больницы в соцсети ВКонтакте. 

Исследование позволяет определить наличие антител в организме. Иммуноглобулин M показывает, что на данный момент человек болен коронавирусной инфекцией. Наличие иммуноглобулина G свидетельствует о том, что человек перенес данное заболевание, и у него появился к нему иммунитет.

Исследования проводятся с использованием тестов фирмы «Вектор», г. Новосибирск. В больнице провели тестирование пациентов в острой стадии болезни и на этапе выздоровления. Результаты показали высокую достоверность тестов.

Стоимость теста на один иммуноглобулин составляет 795 рублей, плюс забор крови – 130 рублей. Исследование может пройти любой желающий. Для этого нужно обратиться с 8 до 10 утра в кабинет № 29, корпус № 5 (2 этаж), ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.