Четверг, 30 октября, 2025
6.6 C
Рязань

В Баграмовской средней школе открыли Центр «Точка роста»

В четверг, 25 февраля, в рамках региональной недели депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина посетила Баграмовскую среднюю школу.

В этом учебном году в школе был открыт Центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста».

Директор школы Маргарита Никонорова отметила, педагоги подготовили программы дополнительного образования по самым различным направлениям. Ребята получают знания по 3D моделированию, практикуются в управлении беспилотниками, отрабатывают практические навыки по оказанию первой помощи, учатся создавать различные продукты в программе Scratch,

Центр позволяет применять новые методы обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме этого, в «Точке роста» школьники занимаются по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

– Главная задача педагогов – не только дать учащимся знания, но и сформировать у них практические умения и навыки. Теперь у ребят есть возможность применить полученные знания на практике в центре «Точка роста», – подчеркнула Елена Митина.

Затем Елена Митина осмотрела школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ), который решает ряд важных задач образовательного процесса школы. Среди них: полное и оперативное библиотечное, информационное и справочно-библиографическое обслуживание школьников; формирование информационной и читательской культуры пользователей и др.

– В сельских школах должны быть созданы все необходимые условия для того, чтобы ученики могли получать качественное, отвечающее всем современным требованиям образование. Открытие в Баграмовской школе Центра «Точка роста» и школьного информационно-библиотечного центра – это реальная возможность для педагогов и учеников идти в ногу со временем, – отметила Елена Митина.

Автор — Татьяна Самохина

Самые читаемые материалы

Пять БПЛА уничтожено над Рязанской областью сегодня ночью

В течение прошедшей ночи дежурными средствами ПВО над Россией перехвачено и уничтожено 170 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа.

Последние новости

Завершено расследование убийства молодого парня на улице в Касимове

Совокупность собранных следствием доказательств признана достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд

Более 40 тысяч историй успеха: бренд JAECOO отмечает двухлетие на рынке 

К сентябрю 2025 года совокупные продажи моделей J7 и J8 превысили 41 000 автомобилей, что подтверждает высокий интерес россиян к современным кроссоверам, сочетающим современный дизайн, надежность и выдающиеся внедорожные качества.