В Баграмовской средней школе открыли Центр «Точка роста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 25 февраля, в рамках региональной недели депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина посетила Баграмовскую среднюю школу.

В этом учебном году в школе был открыт Центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста».

Реклама

Директор школы Маргарита Никонорова отметила, педагоги подготовили программы дополнительного образования по самым различным направлениям. Ребята получают знания по 3D моделированию, практикуются в управлении беспилотниками, отрабатывают практические навыки по оказанию первой помощи, учатся создавать различные продукты в программе Scratch,

Центр позволяет применять новые методы обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме этого, в «Точке роста» школьники занимаются по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

– Главная задача педагогов – не только дать учащимся знания, но и сформировать у них практические умения и навыки. Теперь у ребят есть возможность применить полученные знания на практике в центре «Точка роста», – подчеркнула Елена Митина.

Затем Елена Митина осмотрела школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ), который решает ряд важных задач образовательного процесса школы. Среди них: полное и оперативное библиотечное, информационное и справочно-библиографическое обслуживание школьников; формирование информационной и читательской культуры пользователей и др.

– В сельских школах должны быть созданы все необходимые условия для того, чтобы ученики могли получать качественное, отвечающее всем современным требованиям образование. Открытие в Баграмовской школе Центра «Точка роста» и школьного информационно-библиотечного центра – это реальная возможность для педагогов и учеников идти в ногу со временем, – отметила Елена Митина.

Автор — Татьяна Самохина

Популярные материалы

Тамара Глоба рассказала, что ждёт в апреле каждый знак зодиака

Апрель 2026 года обещает быть напряжённым и поворотным — как в личной жизни, так и в глобальном масштабе. Астролог Тамара Глоба подготовила развёрнутый прогноз для каждого знака зодиака: кому ждать финансовых возможностей, кому — перемен в карьере, а кому стоит притормозить и заняться здоровьем.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Саша Конь с повозкой в 300 кг из Рязанской области пешком идёт в Бразилию и злит водителей

37-летний Александр из Ставрополя, получивший прозвище Конь, отправился пешком в Бразилию. Своё имущество и припасы он везёт на самодельной повозке весом 300 кг, которую тянет за собой на тросе.

Темы

Павел Малков вручил награды и технику бойцам двух полков, где служат рязанцы

Губернатор Павел Малков в Херсонской области встретился с командованием 387-го и 1044-го полков, где служат военнослужащие из Рязанской области. Об этом глава региона написал в соцсетях. 

Восемь автобусов будут ходить до кладбищ в Рязани 12 и 19 апреля

12 и 19 апреля автобусный маршрут №2 «Вокзал Рязань-2 – кладбище Богородское» усилят до 8 машин. Добраться до пяти городских кладбищ в праздничные дни станет заметно проще.

Заслуженный артист России Виктор Яковлев умер после года борьбы с тяжелой болезнью

9 апреля на 75-м году жизни скончался заслуженный артист России Виктор Яковлев — человек, который однажды бросил авиационный институт ради сцены и посвятил Псковскому театру драмы большую часть жизни.

Госдума готовит масштабное ужесточение правил выдворения мигрантов 

Госдума готовится вдвое расширить список нарушений, за которые иностранцев будут выдворять из России. Поводом для высылки могут стать дерзость с полицейским, оскорбительные посты и помехи транспорту.

Жильцы дома-долгостроя на Ленинского комсомола в Рязани получат ключи летом 2026 года

Последний долгострой Рязани наконец-то достроят: жильцы дома на улице Ленинского комсомола получат ключи летом 2026 года. Предыдущий застройщик бросил объект, нынешний доводит его до финала.

Семерых мигрантов отправили из России рязанские полицейские

Пять мигрантов недавно освободились из исправительных колоний на территории Рязанской области, из них четыре гражданина стран Средней Азии и один гражданин страны Восточной Европы. Эти люди отбывали наказание за кражи, применение насилия в отношении представителя власти и незаконный сбыт наркотиков. 

Ещё два моста в Рязанской области освободились от воды

14 населённых пунктов Рязанской области отрезаны от «большой земли» из-за половодья. Под водой остаются мосты, дороги и сотни приусадебных участков. Жизнеобеспечение не нарушено, люди добираются на лодках.

Тир, планетарий и бассейн появятся в первой флагманской школе в Рязани к 2027 году

В Рязани возводят школу, которой позавидуют многие региональные столицы. Заместитель председателя правительства Рязанской области Павел Супрун рассказал об этом 9 апреля в ходе отчёта.

Статьи по теме