Пятница, 23 января, 2026
-14.8 C
Рязань

В Баграмовской средней школе открыли Центр «Точка роста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 25 февраля, в рамках региональной недели депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина посетила Баграмовскую среднюю школу.

В этом учебном году в школе был открыт Центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста».

Реклама

Директор школы Маргарита Никонорова отметила, педагоги подготовили программы дополнительного образования по самым различным направлениям. Ребята получают знания по 3D моделированию, практикуются в управлении беспилотниками, отрабатывают практические навыки по оказанию первой помощи, учатся создавать различные продукты в программе Scratch,

Центр позволяет применять новые методы обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме этого, в «Точке роста» школьники занимаются по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

– Главная задача педагогов – не только дать учащимся знания, но и сформировать у них практические умения и навыки. Теперь у ребят есть возможность применить полученные знания на практике в центре «Точка роста», – подчеркнула Елена Митина.

Затем Елена Митина осмотрела школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ), который решает ряд важных задач образовательного процесса школы. Среди них: полное и оперативное библиотечное, информационное и справочно-библиографическое обслуживание школьников; формирование информационной и читательской культуры пользователей и др.

– В сельских школах должны быть созданы все необходимые условия для того, чтобы ученики могли получать качественное, отвечающее всем современным требованиям образование. Открытие в Баграмовской школе Центра «Точка роста» и школьного информационно-библиотечного центра – это реальная возможность для педагогов и учеников идти в ногу со временем, – отметила Елена Митина.

Автор — Татьяна Самохина

Популярные материалы

Россия вышла из клуба джентльменов, Одесса закрывается

Серия атак по украинской портовой инфраструктуре и торговым судам в Чёрном море привела к заметным перебоям в работе морского экспорта страны. По оценкам профильных отраслевых объединений, последствия ударов уже отражаются на объёмах отгрузки зерна и продукции переработки, а риски для иностранных судовладельцев продолжают расти.

Юрист раскрыл, зачем Долина дотянула до штурма квартиры приставами

Народная артистка России Лариса Долина намеренно затягивала процесс выселения из пятикомнатной квартиры в московских Хамовниках, рассчитывая снизить рыночную стоимость жилья. Такое мнение в беседе с aif.ru высказал юрист Иван Соловьёв. По его словам, действия певицы объяснялись сразу несколькими причинами, включая эмоциональное неприятие сложившейся ситуации и использование всех допустимых законом механизмов.

Что случилось этой ночью: Трамп отменил пошлины, атака БПЛА на Тамань, тысячи жертв в Иране 

Президент США Дональд Трамп отказался от намерения ввести дополнительные пошлины на товары из ряда европейских стран с 1 февраля. Это решение последовало за достижением договоренностей с генеральным секретарем НАТО по вопросу о Гренландии.

В Рязани объяснили отмену левых поворотов на шести перекрестках

В Рязанской городской Думе обсудили последствия отмены левых поворотов на шести перекрестках города. В администрации пояснили, что изменения связаны с высокой аварийностью и случаями гибели людей.

Темы

Первая серия «Титаны. Битва сезонов» обернулась громким конфликтом между спортсменами

Новый сезон шоу «Титаны. Битва сезонов» стартует 25 января на ТНТ и сразу задаёт жёсткий ритм. Уже в первой серии между командами разных сезонов вспыхивает конфликт, а борьба за звание абсолютного титана начинается без компромиссов.

Строители моста через Оку под Рязанью завершили монтаж пролетного строения путепровода на левом берегу

Строительство моста через Оку под Рязанью продолжается, основные работы сейчас сосредоточены в пойменной части. Подрядчик торопится завершить ключевые этапы до начала паводка и нерестового периода, когда работы там будут ограничены.

Суд рассмотрел жалобу на арест экс-губернатора Рязанской области Любимова 

Первый апелляционный суд рассмотрел жалобу на продление срока содержания под стражей экс-губернатора Рязанской области, бывшего сенатора от региона Николая Любимова. Решение суда нижестоящей инстанции оставлено в силе, Любимов остаётся в СИЗО. 

Эксперт пояснил, зачем США представили Путину нового участника переговоров

Президент США Дональд Трамп направил старшего советника Джоша Грюнбаума в Москву для развития экономических связей. Переговоры с российской стороной прошли конструктивно и включали обсуждение перспектив взаимной выгоды.

В Рязанской области ликвидировали организованную иностранцем нарколабораторию

В Рязанской области сотрудники полиции и ФСБ ликвидировали нарколабораторию по производству мефедрона. Задержаны организатор подпольного цеха и межрегиональный курьер, из незаконного оборота изъято более 7,5 кг наркотика.

Более 6 км тепловых сетей отремонтируют на трёх улицах Рязани в 2026 году 

В Рязанской городской Думе обсудили подготовку коммунальной и социальной инфраструктуры к отопительному сезону. Администрация города представила планы по ремонту тепловых сетей и финансированию работ в 2026 году.

В Рязани сотрудника учреждения минздрава задержали за получение взятки

В Рязани возбуждено уголовное дело о получении взятки в крупном размере должностным лицом учреждения системы здравоохранения. Подозреваемый задержан, следствие устанавливает все обстоятельства.

Статьи по теме