В Баграмовской средней школе открыли Центр «Точка роста»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 25 февраля, в рамках региональной недели депутат Госдумы, региональный координатор партпроекта «Новая школа» Елена Митина посетила Баграмовскую среднюю школу.

В этом учебном году в школе был открыт Центр образования цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей «Точка роста».

Реклама

Директор школы Маргарита Никонорова отметила, педагоги подготовили программы дополнительного образования по самым различным направлениям. Ребята получают знания по 3D моделированию, практикуются в управлении беспилотниками, отрабатывают практические навыки по оказанию первой помощи, учатся создавать различные продукты в программе Scratch,

Центр позволяет применять новые методы обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» с использованием обновленного оборудования. Кроме этого, в «Точке роста» школьники занимаются по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

– Главная задача педагогов – не только дать учащимся знания, но и сформировать у них практические умения и навыки. Теперь у ребят есть возможность применить полученные знания на практике в центре «Точка роста», – подчеркнула Елена Митина.

Затем Елена Митина осмотрела школьный информационно-библиотечный центр (ШИБЦ), который решает ряд важных задач образовательного процесса школы. Среди них: полное и оперативное библиотечное, информационное и справочно-библиографическое обслуживание школьников; формирование информационной и читательской культуры пользователей и др.

– В сельских школах должны быть созданы все необходимые условия для того, чтобы ученики могли получать качественное, отвечающее всем современным требованиям образование. Открытие в Баграмовской школе Центра «Точка роста» и школьного информационно-библиотечного центра – это реальная возможность для педагогов и учеников идти в ногу со временем, – отметила Елена Митина.

Автор — Татьяна Самохина

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Экс-спасатель назвал новую версию гибели семьи Усольцевых

28 сентября 2025 года в Кутурчинском Белогорье пропала семья из трёх человек — Сергей, Ирина и их дочь Арина Усольцевы. Поиски до сих пор не дали результата. Бывший альпинист и экс-спасатель Юрий Раилко выдвинул несколько версий произошедшего — и ни одна из них не сулит хорошего исхода.

В Касимове при поддержке РНПК прошел межрегиональный краеведческий слет волонтеров

Школьники из трёх регионов четыре дня изучали историю России в Касимове — городе, где русская и татарская культуры живут бок о бок уже шесть веков. Слёт прошёл при поддержке Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

С 20 апреля на НТВ стартует второй сезон исторического детектива «Высшая мера»

В новых сериях Егор Таболин столкнётся с серией загадочных убийств: преступник забирает не только жизни, но и антикварные произведения искусства. Егору предстоит выяснить, кто стоит за этими злодеяниями и наказать виновных. Главные роли исполнили Александр Бухаров, Александр Сирин, Андрей Багиров и Вера Шпак.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Песков: работа интернета в РФ наладится, когда не будет нужды в мерах безопасности

Кремль признал, что сбои в работе интернета доставляют неудобства миллионам россиян. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков дал понять: ждать нормализации придётся ровно столько, сколько будут действовать основания для принятых мер.

В Москве состоялась премьера фильма «Коммерсант» с Александром Петровым

13 апреля в кинозентре «Октябрь» прошла премьера фильма, где Александр Петров сыграл человека, потерявшего себя ради денег — и нашедшего себя за решёткой. «Коммерсант» выходит в прокат 23 апреля, и судя по реакции звёздного зала, споры о судьбе главного героя не утихнут ещё долго.

Российские войска нанесли удар по объектам ВСУ в Великом Бурлуке

В ночь на 13 апреля российские войска поразили военные объекты сразу в нескольких регионах Украины. Особого внимания заслуживают удары в Харьковской области, и прежде всего по посёлку Великий Бурлук, расположенному в двадцати километрах от российской границы. 

Статьи по теме