Пятница, 16 января, 2026
-23.1 C
Рязань

В августе в Крыму отдохнуло более 2 миллионов туристов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

С 1 по 31 августа в Крыму отдохнуло более 2 миллионов 106 тысяч туристов, а это на 15,3% больше, чем в аналогичный период прошлого года, сообщил глава республики Сергей Аксенов на своей странице ВК.

Больше всего отдыхающих (70,2%) добрались до моря по Крымскому мосту. Авиасообщением прибыли 25%, по железной дороге — 4,5% и менее 1% через государственную границу РФ на участках Армянск, Джанкой, Перекоп.

Реклама

Всего же с 1 июля по 1 сентября в Крыму отдохнуло более 3 миллионов 539 тысяч туристов. По словам Сергея Аксенова, в настоящее время в республике работает 826 отелей, хостелов и других мест пребывания отдыхающих. На Южном берегу Крыма загрузка отелей составила 95%, а бронирование на сентябрь — октябрь уже составляет 70 — 80%.

Популярные материалы

Бастрыкин раскрыл детали взяток экс-губернатора Рязанской области Любимова на 270 млн рублей

Бывший губернатор Рязанской области и сенатор Николай Любимов оказался в центре коррупционного скандала на 270 миллионов рублей. Следственный комитет раскрыл, почем нынче кресла вице-губернаторов и контракты на медицину. Рассказываем детали громкого дела.

Темы

Китай выдал России осужденную на смертную казнь россиянку

Хабаровчанка Марина Лопатина, едва не казненная в Китае за контрабанду героина, возвращена на родину. Вместо расстрела и пожизненного срока в КНР ее ждут шесть лет в российской колонии. 

В Рязани создали уникальные комплектующие для перспективных лазеров и медтехники

Изделие позволит сделать рентгенографическую технику более компактной, а также снизит энергопотребление аппаратуры и нагрузку на электрические сети. Устройство не имеет отечественных аналогов

Опытный турист объяснил, где именно могли потеряться Усольцевы 

Семья Усольцевых могла исчезнуть на сложном участке у скалы Буратинка, где опасный рельеф не прощает ошибок. Депутат Алексей Кулеш уверен: на популярной Мальвинке заблудиться невозможно. 

Статьи по теме