В Академии ФСИН России состоялось торжественное собрание, посвящённое началу учебного года

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В пятницу, 30 августа, в актовом зале Академии ФСИН России в Рязани состоялось торжественное собрание для сотрудников, курсантов и гостей вуза. В мероприятии приняли участие представители законодательных и исполнительных органов власти города и региона, руководство академии, структурных подразделений, профессорско-преподавательский и вспомогательный состав, гражданский персонал и представители ветеранской и профсоюзной организаций. Об этом сообщила пресс-служба вуза. 

В своем приветственном слове начальник академии Александр Крымов пожелал присутствующим новых профессиональных высот, реализации всех намеченных планов, отличной учебы и настойчивости в достижении самых смелых идей. 

– День знаний это стартовая точка для каждого курсанта и преподавателя, какие бы погоны он не носил. Это возможность еще раз доказать уровень своих знаний, умений и навыков. Минувший год потребовал колоссального напряжения совместных усилий для претворения в жизнь наших проектов и воплощения в действительность указаний учредителя. Проведена масштабная разноплановая работа по повышению уровня образовательной деятельности академии. Возрос уровень международного сотрудничества и научных мероприятий. Проведена плодотворная работа по подготовке к предстоящим важным для вуза событиям: 85-летию учебного заведения и IV Международному пенитенциарному форуму, – отметил Александр Крымов.

Традиционно были отмечены достижения и результаты деятельности академии за прошедший учебный год. Состоялась торжественная церемония награждения наиболее отличившихся сотрудников и коллективов вуза. Лучшим работникам было вручено свидетельство о занесении на Доску почета Академии ФСИН России. Это высшая форма поощрения личного состава образовательной организации за образцовое исполнение служебных обязанностей, активное участие в учебной, научной и общественной жизни вуза, проявленные трудолюбие, усердие и инициативу.

Творческие номера дополняли фото и видео из учебных будней академии, которые транслировались на экране во время выступлений. Участниками праздничного концерта стали первокурсники и талантливые гости академии. 

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

После удара «Орешником» ВСУ замолчали на неделю, но теперь есть проблема

В ночь на 29 мая Россия отразила массированную атаку из 208 дронов. Под удар попал волгоградский нефтезавод, жилой дом, двое погибших. Военный эксперт объяснил, чем закончится затишье.

Вандалы испортили урны на экотропе в Лесопарке Рязани, мэрия обещает починить

Новые урны на экологической тропе рязанского Лесопарка повредили неизвестные. Металлические каркасы вынуты и испорчены. Администрация города уже пообещала ремонт.

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

Статьи по теме