В администрации Рязани обсудили окончание учебного года и открытие детских садов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Во вторник, 26 мая, заместитель главы администрации Надежда Штевнина провела совещание с руководителями управления образования и молодёжной политики. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани. 

Во время заседания, прошедшего в режиме видеоконференции, обсудили окончание учебного года, выдачу аттестатов школьникам, а также подготовку детских садов к приёму воспитанников. 

Продолжение после рекламы

Напомним, для учеников с 1 по 8 класс учебный год в Рязани завершился 21 мая, для остальных он зщакончится  29 мая. Продуктовые наборы ученики старших классов получат на этой неделе. 

Руководитель городского управления образования Дмитрий Донсков рассказал, что для получения аттестата ученикам 9-х классов надо иметь положительные годовые оценки по всем предметам, а также зачёт по итоговому собеседованию. Для 11-классников вместо собеседования необходим зачёт по итоговому сочинению. Те, кто собирается поступать в вузы, будут сдавать ЕГЭ.

Онлайн-мероприятия, посвящённые Последнему звонку, пройдут 29 мая во всех общеобразовательных учреждениях города, начало в 11.00.

Всего в этом году в Рязани выпускаются 2437 учащихся 11 классов. Выпускной для них, вероятно, будет проведён в День города, 2 августа. Перенесут праздник из-за пандемии коронавируса. 

В пресс-службе мэрии отметили, что сейчас также ведётся подготовка детских садов к возобновлению работы. В них сделают генеральные уборки и обработают прилегающие территории. 

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Тепло отменяется: в Рязанской области до конца апреля — снег, дожди и ветер

Прогноз погоды на ближайшие дни и до конца апреля для Рязанской области не радует: тёплые дни откладываются, а на смену им приходит холодная, пасмурная и ветреная погода.

ТНТ покажет финал шоу «Титаны. Битва сезонов» уже в воскресенье

За 13 недель соревнований участники прошли через серию испытаний, в которых приняли участие более 100 спортсменов. В финал вышли Леонид Гатовский, Давид Чакветадзе, Роман Власов, Пётр Карпов, Кирилл Колесников, Виктор Михайлов, Геннадий Мальковский, Николай Бобылев, Кирилл Бельский, Евгений Генин, Никита Крюков и Олег Виллард.

Касимовская ЦРБ оштрафована на 145 000 рублей после несчастного случая

В ходе расследования несчастного случая на производстве, произошедшего с сотрудником ГБУ РО «Касимовская ЦРБ», трудовая инспекция выявила серьёзные нарушения трудового законодательства.

Темы

Умер актер и каскадер Александр Пангаев

Зрители могли видеть Пангаева в проектах «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Ментовские войны». Он также появлялся в картинах «Большая прогулка», «Вербное воскресенье», «Бабье лето».

Кредит-ловушка: почему Зеленский получит не 90, а 60 миллиардов и зачем ЕС нужна война

Евросоюз одобрил выпуск облигаций на 90 миллиардов евро для Киева, фактически выбрав путь милитаризации экономики вместо восстановления отношений с Россией. Эксперт объяснил, почему этот кредит — не помощь Украине, а попытка Европы выжить в конкуренции с США.

Захарова посоветовала Каллас участвовать в чемпионате по поросячьему визгу

Поводом для комментария стало необычное мероприятие, которое впервые провели в эстонском городе Тарту. На городской ярмарке организовали соревнование по имитации звуков свиньи.

Жительница Дубая рассказала о масштабных изменениях в мегаполисе

Число туристов в Дубае сократилось на 70-90% после обострения ситуации на Ближнем Востоке. О том, как изменилась жизнь в эмирате и как местные относятся к россиянам, рассказала «МК» жительница ОАЭ.

Учительница написала заявление на ученика, который выставил её эскортницей

Учительница истории из школы в Архангельской области обратилась в полицию после того, как ученик разместил её фотографии в телеграм-канале, имитирующем услуги интимного характера. Так подросток отомстил педагогу за двойку, сообщает SHOT.

Статьи по теме