Суббота, 31 января, 2026
-15.9 C
Рязань

В 2023 году исполняется 90 лет с момента создания Рязанских электросетей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

За годы своего существования Рязанские городские распределительные электрические сети стали большим, современным, технологически сложным и надежно управляемым предприятием.

В 2023 году исполняется 90 лет с момента создания Рязанских электросетей. Это событие имеет огромное значение для города, ведь именно тогда была заложена важная основа для его дальнейшего развития и благоустройства. Исполняющий обязанности руководителя МУП РГРЭС Марк Мороз обратился к рязанцам в связи с празднованием юбилея предприятия:

«С того времени, когда было положено начало современной системе электрических сетей, наш город изменился кардинально. Возведены большие микрорайоны, начали работать крупные энергоемкие предприятия, по улицам города протянулись троллейбусные линии.
Электричество прочно вошло в быт и жизнь рязанцев, и в самые непростые времена электроэнергетики никогда не подводили граждан, надёжно работая над обеспечением города электричеством и ежедневно внося свой вклад в благополучие и процветание родного города.
За прошедшие годы МУП РГРЭС прошло путь от небольшой артели до современного предприятия, успешно выполняющего задачу обеспечения электроэнергией полумиллионного города, стоящего на страже экономического роста и благополучия жителей.
В этот день хочется пожелать электроэнергетикам Рязани, ежедневно работающим на благо родного города, крепкого здоровья и больших успехов. Пусть вашу жизнь всегда озаряют свет и тепло родных людей».

Популярные материалы

Песков объяснил, на каких условиях Россия пошла на паузу в ударах по Киеву

Удары поставили на паузу. Россия согласилась временно воздержаться от действий по Украине по просьбе Дональда Трампа. Дмитрий Песков раскрыл детали договоренностей и условия будущего диалога. 

Темы

Касимовскую межрайонную прокуратуру возглавил Юрий Ракитин

Кадровое решение уже вступило в силу. Генеральный прокурор РФ назначил нового руководителя Касимовской межрайонной прокуратуры. Рассказываем, кто занял должность и какой у него профессиональный путь.

Интим-услуги в Подмосковье подорожали из-за морозов и снегопадов — SHOT

Непогода влияет не только на транспорт и коммунальные службы. В Московском регионе из-за снегопадов и холода выросли цены на эскорт-услуги. Журналисты назвали конкретные суммы. 

В Рязани усилили контроль за уличной торговлей,  штрафы превысили 336 тысяч рублей

Рынок у дома не всегда безопасен. В Рязани за нелегальную торговлю уже наложили штрафы на сотни тысяч рублей. Разберёмся, почему такие покупки могут быть опасны для здоровья.

Сценарии жизни: почему резиденты выбирают «Поляну» от «Мармакс»

Загородная резиденция «Поляна» девелоперской компании «Мармакс» становится все более востребованной среди жителей Рязани и соседних регионов. Руководитель компании «Брикус» — партнера по реализации объекта — Роман Соловов рассказал о главных аргументах в пользу «Поляны» и ценностях, заложенных в проект.

Статьи по теме