Ушёл из жизни преподаватель Рязанского агротехнологического университета

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани, в возрасте 66 лет, скончался преподаватель РГАТУ Геннадий Дмитриевич Кокорев. Об этом сообщается в группе вуза ВКонтакте. 

Геннадий Кокорев родился в Скопине. Он выпускник Рязанского радиотехнического института. Его он закончил в 1977 году, получив специальность по программе «Электронные вычислительные машины». Там же начала работу инженером, после чего пошёл в армию. 

В 1997 году был назначен на должность профессора кафедры эксплуатации автомобильной техники Рязанского военного автомобильного института. С 2000 года и до конца жизни работал в Рязанском агротехнологическом университете на кафедре технической эксплуатации транспорта. В 2014 году стал доктором наук.  

Гражданская панихида пройдёт в воскресенье, 21 февраля, в учебном корпусе №2 РГАТУ (Рязань, улица Вишнёвая, 35). Начало – в 11.30. 

РИА «7 новостей» выражает соболезнования родным и близким покойного. 

Популярные материалы

Раскрыта первая просьба выжившей студентки после удара по колледжу в Старобельске

По последним данным, в результате удара по учебному корпусу и общежитию Старобельского профессионального колледжа погибли 10 человек, 38 пострадали, ещё 11 студентов числятся пропавшими без вести. Спасательные работы на месте трагедии продолжаются.

Темы

Депутат назвал главное условие возобновления переговоров по Украине

Толмачев подчеркнул, что прошлый опыт показывает: если посредники и участники переговоров не настроены на реальный результат, а лишь тянут время, толку от таких встреч не будет. 

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

Статьи по теме