Среда, 31 декабря, 2025
-9.4 C
Рязань

Ушёл из жизни бывший преподаватель рязанского вуза Виктор Сергеев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Ушёл из жизни известный в прошлом рязанский лыжник, почётный мастер спорта СССР, судья республиканской категории Виктор Сергеев. Об этом сообщил сайт Минспорта Рязанской области. 

Виктор Алексеевич родился 29 августа 1937 года в с. Вышетравино Рязанского района. Всю свою жизнь посвятил спорту, занимался лыжами и лёгкой атлетикой. 

Реклама

В 1963 году с красным дипломом окончил Смоленский институт физкультуры. Затем 32 года работал преподавателем и заведующим кафедрой физвоспитания Рязанского государственного агротехнологического университета им. П.А. Костычева, параллельно руководил спортивным лагерем «Ласточка». 

На базе вуза тренировал областную сборную команду «Урожай» по лыжным гонкам, подготовил более пятидесяти спортсменов первого разряда и два кандидата в мастера спорта. В своё время возглавлял федерацию лыжных гонок Рязанской области.

Популярные материалы

Три месяца поисков Усольцевых: всплыли странные детали и тайная база

Ровно три месяца прошло со дня исчезновения семьи Усольцевых в таёжной деревне Кутурчин — поиски не дали ни одной зацепки. Зато всплыли противоречия в показаниях и новые версии, от инсценировки до «вертолётного» следа.

Темы

Здание Торговых рядов в центре Рязани продадут с аукциона

Решение, что разместить внутри, примет новый собственник, не исключено, что арендаторы, или их часть продолжат работу. До конца года договоры аренды расторгаться не будут. 

Рязань встретит Новый год глинтвейном, медовухой и «Кухней края» на Лыбедском бульваре

Минэкономразвития Рязанской области, в рамках проекта «Новогодняя столица России» анонсировало сразу два масштабных фестиваля на главной новогодней площадке Рязани — Лыбедском бульваре.

С 1 января в Рязани изменится стоимость школьного питания

По данным АО «Детское питание», для учеников 1-4-х классов бесплатное питание будет стоить 115,49 рублей. Столько же составит цена льготного питания для учащихся 5-11-х классов и «основного» платного питания для всех. 

«Ауди ТТ» протаранил опору теплопровода в Новомичуринске 

В понедельник, 29 декабря, у дома №1 на улице Промышленной 53-летний местный житель не справился с управлением автомобилем «Ауди ТТ» и врезался в опору теплопровода.

Статьи по теме