Понедельник, 13 октября, 2025
4.1 C
Рязань

Уроженка Рязани задержана за серию краж в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге по подозрению в серии краж дорогих смартфонов задержана 20-летняя уроженка Рязани. Об этом со ссылкой на пресс-службу УМВД сообщает 78.ru.

Безработную девушку задержали в четверг, 23 апреля, у дома №95 на Московском проспекте. По данным оперативников, она совершила не менее трёх краж.

В частности, 31 января на платформе станции метро «Сенная площадь-2» рязанка вытащила телефон из кармана куртки 19-летней петербурженки. Стоимость гаджета оценивается в 25 тысяч рублей. 28 февраля в магазине на Невском проспекте подозреваемая украла смартфон такой же стоимости у 18-летней девушки. А 16 апреля в гипермаркете на набережной Обводного канала похитила у 26-летней женщины смартфон за 60 тысяч рублей.

По решению суда рязанка помещена под стражу, расследование продолжается.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Юные исполнители прошли слепые прослушивания шоу «Голос дети» на Первом канале

В пятницу, 10 октября, на Первом канале состоялся очередной эфир популярного вокального конкурса «Голос дети». Как мы уже рассказывали, этап слепых прослушиваний успешно преодолели две участницы из Рязани — Алина Арчакова и Виктория Захарова.

Хазанов распродал квартиры и дома в столице на 706 миллионов рублей — SHOT

С раннего утра интернет пестрит новостями о Геннадии Хазанове. Появились сведения, что знаменитый артист распрощался почти со всей своей недвижимостью на территории России.

Спасатель назвал единственное условие выживания семьи Усольцевых в тайге

Стало известно, что 12 октября прекратились масштабные поисковые мероприятия с привлечением добровольцев. Операцию будут вести исключительно профессиональные спасательные бригады.