Четверг, 19 февраля, 2026
-5.6 C
Рязань

В Рязанской области простились с погибшим в зоне СВО

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Сараевском районе простились с местным жителем Сергеем Стручковым, который погиб в ходе СВО. Некролог опубликовал глава райадминистрации Валерий Дмитриев.

Стручков родом из посёлка Новополье. Он рано потерял мать, воспитывался отцом. Сергей отправился в зону спецоперации добровольцем.

— Его пример самоотверженности, честности и храбрости при исполнении воинского долга останется в нашей памяти. Это человек, который ставил благополучие других выше своего, был готов помочь и поддержать в самую сложную минуту, кто искренне любил свою Отчизну. В нашей памяти он навсегда останется настоящим Героем!

Реклама

Глава администрации выразил соболезнования родным, близким и товарищам бойца.

Популярные материалы

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

В Рязани ограничат движение транспорта для уборки снега

Мэрия просит владельцев по возможности не парковать свои автомобили на обочинах дорог, где проходит общественный транспорт. Это затрудняет движение автобусов и троллейбусов и препятствует работе снегоуборочной техники.

Темы

Рязанец похитил у доверившегося ему бойца СВО 2,7 млн рублей и поехал в колонию

Более 2,7 миллиона рублей исчезли с банковской карты бойца. Деньги, переданные на хранение знакомому, обернулись уголовным делом и судом. Рассказываем, какой приговор вынес суд и какую сумму теперь придется вернуть осужденному.

Рязанцам рассказали о новых сроках призыва в армию и электронных повестках

В 2026 году призыв на военную службу в России стал круглогодичным. Повестки направляются в электронном виде через Госуслуги и считаются врученными спустя семь суток после уведомления.

В Касимове участник СВО после госпиталей вернулся домой и строит планы на будущее

Глава администрации Касимовского округа Иван Бахилов рассказал о встрече с участником СВО, который после тяжелого ранения и длительного лечения вернулся домой. Боец лишился ног при выполнении боевых задач. Сейчас он живет в Касимове и строит планы на будущее.

Военный эксперт Кнутов объяснил, как дроны ВСУ могут долетать до Рязани

Беспилотники Вооруженных сил Украины увеличили дальность полета до 1600 километров. Как пояснил военный эксперт Юрий Кнутов, этого удалось добиться за счет особого режима работы двигателя в воздухе. Метод позволяет существенно экономить топливо.

Участники спецоперации в Рязани с 2026 года получили бесплатный проезд к месту лечения

С 1 января 2026 года демобилизованные участники СВО в Рязанской области могут не  платить за дорогу к месту лечения и реабилитации. СФР теперь бронирует билеты заранее, а в случае инвалидности I группы оплачивает проезд и питание сопровождающего.

Другие материалы автора