Урбанисты объяснили, почему на улицах Рязани столько пыли и грязи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители «Городских проектов» на своей странице ВКонтакте объяснили, почему в Рязани так много пыли и грязи. По их мнению, причина этого – использование зимой песко-соляной смеси. 

Активисты считают, что это не только вредно, но и неэффективно. Урбанисты уверены, что соль не плавит снег при сильных морозах, она плавит снег, когда его немного. Песок же используется для усиления трения на льду, соль при таких условиях не работает. 

– По какой-то причине рязанские коммунальщики используют соль и песок вместе, хотя они работают в принципиально разных условиях, – отмечается на странице ГП. 

Метод назван устаревшим. Песок забивает канализацию. Если его не убирать, он накапливается на обочинах, тротуарах, взаимодействуя с водой, превращается в грязь. Это происходит в Рязани. 

Альтернативой «Городские проекты» считают использование реагентов, гранитной крошки. Будет дороже, но эффективнее. 

Популярные материалы

Герман Клименко: Telegram технически уже заблокирован, и даже программисты не понимают, что творится

Telegram в России технически уже заблокирован — именно это стоит за массовыми сбоями последних дней. Эксперт объяснил, почему VPN не помогает и когда мессенджер может исчезнуть окончательно.

В Рязани скончался волонтёр Алексей Матвейчик

Алексей Матвейчик был хорошо известен многим рязанцам. Он сотрудничал со СМИ, помогал в различных проектах как волонтёр, активно вёл аккаунты в соцсети ВКонтакте.

Беспилотник ВСУ атаковал детский сад на территории РФ

В Херсонской области за одни сутки атакам подверглись почти 30 населённых пунктов. Пострадал детский сад, эвакуированы 30 детей. Губернатор Владимир Сальдо опубликовал подробную сводку ущерба.

Темы

Павел Малков: Продолжим наращивать возможности центра рефракционной хирургии в Рязанской области

Губернатор Рязанской области Павел Малков провел 18 марта заседание регионального Правительства, главной темой которого стало развитие системы здравоохранения и специализированных медцентров.

Лёд, леска и уха: энергетики Рязани определили лучших на зимней рыбалке

Такие события — не просто отдых. Это возможность выйти за рамки рабочего графика, почувствовать локоть коллеги и зарядиться той важной энергией, которую не вырабатывает ни одна турбина.

Павел Малков: Новая историческая экспозиция – важный этап развития Музейного центра

Губернатор Рязанской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Павел Малков принял участие в торжественном открытии новой исторической экспозиции в Музейном центре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника (РИАМЗ).

В РНПК выбрали лучшие инновационные проекты молодых специалистов

Участие в интеллектуальном состязании приняли 18 человек — это не только молодые работники и специалисты предприятия, но и ученица профильного «Роснефть-класса» школы №43.

Другие материалы автора