Пятница, 16 января, 2026
-14.5 C
Рязань

Уничтожение беспилотника в Рязани: что известно

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вечером 27 ноября в Рязанской области сбит беспилотный летательный аппарат. Собрали информацию, известную на данный момент.

Первые сообщения, как это часто бывает, появились в социальных сетях. Жители Рязани заявили о громких хлопках, услышанных в разных районах города. По разным данным, их было от 2 до 4.

Реклама

Практически сразу возникли предположения о работе ПВО.

Официальное подтверждение от министерства обороны России появилось в телеграм-канале ведомства в 22.10. Чуть ранее информация стала доступна на лентах федеральных информагентств.

— Сегодня около 21.30 мск пресечена попытка киевского режима совершить террористическую атаку БпЛА самолетного типа по объектам на территории Российской Федерации.
Дежурными средствами ПВО украинский беспилотный летательный аппарат уничтожен над территорией Рязанской области, — говорилось в сообщении Минобороны РФ.

Одновременно в социальных сетях стали появляться видеозаписи работы ПВО.

До сих пор непонятно, куда направлялся беспилотник. Крупные телеграм-каналы делают предположения об атаке на аэродром в Дягилеве или на нефтезавод.

В любом случае, атака для ВСУ получилась неудачной. По словам губернатора Рязанской области Павла Малкова, люди не пострадали, на земле разрушений нет.

Жители Рязани в социальных сетях благодарят военных ПВО, чётко выполнивших свою задачу.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Госжилинспекция аннулировала лицензии 4-х рязанских управляющих организаций

Сведения о всех действующих управляющих организациях и об организации осуществляющей управление конкретным домом собственники могут увидеть в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства dom.gosuslugi.ru. 

Россиянин перерезал горло своей девушке, приревновав её на Гоа — SHOT

По информации источника, 37-летние Алексей Л. и Елена К.  приехали отдыхать в индийский город Арамболь на севере Гоа и арендовали там квартиру. В ночь на 16 января ревнивец заподозрил, что его девушка переписывается с другим мужчиной. 

Статьи по теме