Понедельник, 9 февраля, 2026
-16.4 C
Рязань

Умер Почётный гражданин Рыбновского района Юрий Козловцев

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В понедельник, 6 мая, в возрасте 82 лет скончался Почётный гражданин Рыбновского района, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ Юрий Козловцев. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза Рязанской области.

Юрий Сергеевич большую часть трудовой жизни отдал сельскому хозяйству. В течении 15 лет работал в НИИ пчеловодства. Начинал старшим научным сотрудником, дошёл до должности заместителя директора института по производству.

Реклама

С 1992 года Козловцев руководил ОПХ «Алёшинское». В сложные годы реформ сумел сохранить хозяйство, обеспечить работой местных жителей.

В 2013 году Юрий Сергеевич закончил свою трудовую деятельность.

Популярные материалы

Темы

Трактор и грузовой поезд столкнулись на станции Проня в Рязанской области

Ночью на станции Проня трактор столкнулся с грузовым поездом. Машинист успел затормозить, но избежать удара не смог: техника застряла прямо на путях во время уборки снега.

Сын Макаревича* остался в России и занял противоположную отцу позицию

Иван Макаревич, сын лидера «Машины времени», остался в России и занял позицию, противоположную отцу-иноагенту. Родственники не общаются уже несколько лет после того, как музыкант женился и даже не сообщил об этом сыну.

За выходные полицейские в центре Рязани и у ТЦ пресекли противоправную деятельность 48 граждан

За прошедшие пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические мероприятия, направленные на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за бродячих собак в Сасове

Александр Бастрыкин дал указание руководителю СУ СК России по Рязанской области Олегу Васильеву возбудить уголовное дело и представить доклад о предварительных и окончательных результатах его расследования. 

«Центр популяризации науки» в РГУ им. Есенина откроется лекцией Станислава Дробышевского

В субботу, 21 февраля, в РГУ имени Есенина в Рязани откроется «Центр популяризации науки». В этот день лекцию на тему «Эволюция мозга: прошлое и будущее» прочитает Станислав Дробышевский.

Статьи по теме