Четверг, 26 февраля, 2026
-1.5 C
Рязань

Умер автор песен Боярского и Пьехи Юрий Поройков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Москве в возрасте 86 лет скончался поэт, журналист, автор песен Юрий Поройков, сообщают «Известия».

Поройков автор слов песен Помолчим» Эдиты Пьехи, «Воспоминание» Михаила Боярского. В 2007 году поэт получил Бунинскую премию. Работал в ИТАР-ТАСС, является заслуженным работником культуры РСФСР.

По данным СМИ, Юрий Поройков умер в своей квартире на улице Достоевского в столице. Причина смерти неизвестна.

Популярные материалы

Админ группы об Усольцевых рассказал много интересного

Семья из Красноярского края исчезла в конце сентября прошлого года в районе поселка Кутурчин. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с пятилетней дочерью приехали туда на отдых, переночевали на туристической базе и утром должны были выехать домой. Нашли только их машину, припаркованную у забора строящегося объекта.

Темы

В Рязанской области капитально отремонтируют шесть мостов

В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и партийного проекта «Безопасные дороги» («Единая Россия») в Рязанской области в текущем году запланирован капитальный ремонт шести мостовых сооружений.

Рязанцы собирают помощь для бойцов СВО к 23 февраля

По поручению губернатора Павла Малкова в Рязанской области стартовал сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Другие материалы автора