Умер актер из сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «След» Александр Крючков

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

12 октября стало известно о смерти известного актера театра и кино Александра Крючкова. Он скончался 7 октября в Москве в возрасте 80 лет. 

Александр Крючков родился 22 ноября 1943 года, в 26 лет окончил ГИТИС. В течение карьеры служил в Московском областном театре юного зрителя, Камерном областном театре и Королёвском драматическом театре. 

На сцене Крючков исполнил ряд запоминающихся ролей, среди которых князь Мышкин в «Идиоте» Ф. Достоевского, Кулигин в «Грозе» Н. Островского, Манилов в «Мертвых душах» Н. Гоголя, Скапен в «Плутнях Скапена» Ж.-Б. Мольера, а также Креон в «Медее» Ж. Ануя.

Александр Крючков также известен по своим ролям в кино и сериалах. Его фильмография включает восемь работ, среди которых «Помни имя свое», «Улицы разбитых фонарей-6», «Золотой туман» и «След».

В 1982 году Крючков был удостоен звания заслуженный артист РСФСР, пишет thevoicemag.ru.

Популярные материалы

Путешественник Саша Конь погиб при атаке дрона ВСУ в Брянской области

В Брянской области в результате прицельной атаки украинского беспилотника погиб путешественник Александр, более известный под прозвищем Саша Конь. Об этом пишет Mash.

Темы

Мирошник назвал виновников ночной атаки на Рязань

Ночью украинские беспилотники атаковали Рязань: повреждены жилые дома, четыре человека погибли, семеро госпитализированы — среди них дети. Посол МИД России Родион Мирошник назвал произошедшее террористическим актом и возложил ответственность не только на Киев, но и на его западных покровителей.

13 территорий Рязани обработали от клещей

С приходом тепла в Рязани началась традиционная акарицидная обработка территорий. Специалисты обработали 13 крупных парков и зелёных зон, где горожане проводят время — от Центрального парка культуры и отдыха до небольших скверов в жилых кварталах.

Метеопредупреждение объявлено в Рязанской области 15 мая

Региональное ГУ МЧС предупредило: до конца 15 мая в Рязанской области местами ожидаются грозы, ливни и порывы ветра до 17 м/с. Стоит быть осторожнее на улице и за рулём.

Военный эксперт объяснил логику террористов, ударивших по спящим людям в Рязани

В ночь на 15 мая дроны ударили по жилым многоэтажкам Рязани, пока люди спали. Военный эксперт уверен: это не случайность, а намеренная тактика запугивания мирных жителей.

 «Ночь музеев» пройдёт в Рязани и области: афиша спектаклей, концертов и музейных событий на выходные

В эти выходные в Рязани и Рязанской области пройдет традиционная акция «Ночь музеев», в рамках которой музейные экспозиции будут работать до позднего вечера, а в отдельных случаях и до ночи. В этот же день вход на территорию музея-заповедника С. А. Есенина в Константинове в определенные часы будет бесплатным.

Милонов призвал выпускниц не реагировать на высказывания Стерлигова о папуасках

Депутат Госдумы Виталий Милонов посоветовал выпускницам и их родителям не реагировать на резкие и оскорбительные высказывания бизнесмена Германа Стерлигова, который окрестил школьниц «папуасами» из-за яркого макияжа.

Статьи по теме