Пятница, 7 ноября, 2025
7.7 C
Рязань

Умер актер из сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «След» Александр Крючков

12 октября стало известно о смерти известного актера театра и кино Александра Крючкова. Он скончался 7 октября в Москве в возрасте 80 лет. 

Александр Крючков родился 22 ноября 1943 года, в 26 лет окончил ГИТИС. В течение карьеры служил в Московском областном театре юного зрителя, Камерном областном театре и Королёвском драматическом театре. 

На сцене Крючков исполнил ряд запоминающихся ролей, среди которых князь Мышкин в «Идиоте» Ф. Достоевского, Кулигин в «Грозе» Н. Островского, Манилов в «Мертвых душах» Н. Гоголя, Скапен в «Плутнях Скапена» Ж.-Б. Мольера, а также Креон в «Медее» Ж. Ануя.

Александр Крючков также известен по своим ролям в кино и сериалах. Его фильмография включает восемь работ, среди которых «Помни имя свое», «Улицы разбитых фонарей-6», «Золотой туман» и «След».

В 1982 году Крючков был удостоен звания заслуженный артист РСФСР, пишет thevoicemag.ru.

Читайте также  СТС покажет «Кулинарный техникум» с Романом Маякиным

Самые читаемые материалы

Последние новости

Администрация Рязани объяснила долгое ожидание транспорта на остановках

Представители администрации Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобы горожан по поводу работы общественного транспорта

Рязанцев ждут небольшие дожди и +10°C в пятницу 7 ноября 

Жителям Рязанской области стоит подготовиться к дождливой пятнице. Небо затянет плотной облачностью, а осадки будут сопровождать регион практически весь день.

Живущий в Рязани отец трёх детей пожаловался на блокировку счетов 

Житель Рязани в комментариях телеграм-канала губернатора Рязанской области Павла Малкова попросил помощи. По словам мужчины, у него заблокировали счета после действий управляющей компании.