Четверг, 18 сентября, 2025
14.5 C
Рязань

Учёные пригласили добровольцев из Рязани, чтобы исследовать иммунитет к COVID-19

Лаборатория «ДНКОМ» проводит исследования, чтобы выяснить, как формируется и надолго ли сохраняется иммунитет у людей, которые переболели COVID-19. Об этом пишет «Российская газета». 

Гендиректор лаборатории Андрей Исаев отметил, что вокруг коронавируса пока много слухов. Люди боятся заразиться, заболеть повторно. Учёные планируют выяснить, можно ли заболеть коронавирусом дважды.

Для этого набираются добровольцы – люди, не болевшие или переболевшие вирусной патологией в последние 6 месяцев. Они должны быть совершеннолетними, но не старше 65 лет. Принять участие в исследованиях приглашают жителей столицы и Московской области, а также Рязани, Тулы и Курска. 

Чтобы стать участником исследований, необходимо заполнить анкету. Набор ведётся до 15 мая.

Самые читаемые материалы

Последние новости

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.

Никита и Дарья Нагорные примут участие в третьем сезоне шоу «Титаны» на ТНТ 

Никита уже участвовал в первом сезоне, но не стал победителем. В этот раз он выступает вместе с женой. Дарья не знала о его участии — узнала, только оказавшись на арене.