Воскресенье, 21 декабря, 2025
-0.1 C
Рязань

Ученые назвали нестандартный симптом COVID-19

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Сотрудники Гарвардского университета назвали новый нестандартный симптом COVID-19. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой на Biorxiv.org.

Ученые сообщают, что при заболевании коронавирусом люди теряют обоняние и вкус. Такой эффект вызывается тем, что клетки в полости носа скрывают от вируса белки, которые нужны COVID-19 для проникновения в организм носителя. Если клетки заражены, люди перестают распознавать запахи и вкусы. Так было у баскетболиста Руди Гобера.

Реклама

Однако представители ВОЗ заявили, что официально считать данный признак симптомом COVID-19 еще рано. Хотя они осознают, что заражение происходит посредством повреждения клеток соединительной ткани носа.

Ранее мы писали, что ученые рассказали о мутации COVID-19

- Новости партнёров -

Читайте также: Голая девушка устроила пикет против COVID-19 в Казани

Популярные материалы

Гипермаркет «Лента. Эконом» открылся в Рязани на новом месте

В Рязани на новом месте открылся гипермаркет «Эконом» от «Группы Лента» — теперь он работает на Московском шоссе, 6. В компании объяснили переезд закрытием прежней точки и рассказали, чем отличается новый магазин и какие там цены.

Умер народный артист России Анатолий Лобоцкий

Народный артист России Анатолий Лобоцкий умер на 67-м году жизни после тяжелой болезни, сообщили в Театре имени Владимира Маяковского. Прощание пройдет в театре, дату объявят позже.

Темы

Этот день. 30 августа. День Республики Татарстан

День образования Республики Татарстан, отмечаемый ежегодно 30 августа, —...

В Рязани против 25-летнего уклониста от армии возбудили уголовное дело

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.

Статьи по теме