Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Участок под SPA-отель предлагают купить в «Есенинской Руси»

В границах достопримечательного места «Есенинская Русь» в Рыбновском районе выставлен на продажу земельный участок площадью 10 гектаров, расположенный в сёлах Константиново и Пощупово. Об этом сообщает RYBNOENET.

Участок находится по соседству с Иоанно-Богословским мужским монастырём. Цена вопроса – 10 млн рублей.

Как отмечает автор объявления, под этот участок специально разработан инвестпроект «Ремесленно-туристический технопарк». В планах – строительство 4-звёздного SPA отеля, круглогодичные объекты показа и интерактивные мероприятия для организованных групп туристов.

Проект предусматривает размещение 4 кластеров:

  1. Креативный кластер. Творческий детский сад и ремесленные мастерские для творческих мероприятий.
  2. Фермерский кластер. Объединение тематических семейных экоферм и бизнес-форматов «зелёного» сельского туризма.
  3. Туристический кластер. Туристический маршрут по родине Сергея Есенина селу Константиново, селу Пощупово, других местных музеев, а также событийные мероприятия – к примеру, битва на реке Вожа.
  4. Гастрономический кластер. Обучение и передача навыков приготовления блюд из местных продуктов и знакомство туристов с кухней этих мест.

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.