Четверг, 21 августа, 2025
15.8 C
Рязань

Участников проекта «МедиаКВН» познакомили с жанрами журналистики

Во вторник, 24 декабря, для участников проекта Программа профессиональной ориентации молодёжи «МедиаКВН» состоялись тренинги по журналистике. Занятие для воспитанников Центра образования «Дистанционные технологии», у которых по результатам профессиональной диагностики, проведённой психологом, выявлены особые способности к журналистской деятельности, провёл координатор проекта Павел Квартников.

Школьники узнали об особенностях профессии редактора, о качествах и навыках, которыми он должен обладать для успешной работы. Многие отметили, что хотели бы поработать в этом качестве.

Павел Квартников рассказал участникам проекта о жанрах журналистики. На примере публикаций о КВН ребята узнали о таких форматах, как репортаж, интервью, очерк, эссе. Школьники принимали активное участие в разговоре, делились своими впечатлениями, анализировали тексты и отвечали на вопросы.

Проект реализуется Автономной некоммерческой организацией «Центр развития клуба весёлых и находчивых» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Самые читаемые материалы

Мирная пауза окончена, ВС РФ разносят Одессу

В ночь атаки российские войска задействовали не менее 30 ударных беспилотников, целью стали объекты, связанные с ВСУ, в разных районах Одессы.

В Рязани ищут инженера на зарплату от 150 тысяч рублей

В Рязани в августе больше всего готовы платить инженеру-технологу. Ищут сотрудника с высшим образованием и опытом работы от двух лет. Компания предлагает зарплату от 150 тыс. рублей.

В Рязани ищут директора ледового дворца

Хоккейный клуб Рязань-ВДВ объявил конкурс на замещение должности директора ледового дворца. Информация об этом появилась на официальной странице клуба «ВКонтакте». 

Последние новости

Более 16 км пути отремонтировано на МЖД в Рязанской области с начала ремонтно-путевой кампании 

Большая часть работ выполнялась по технологии «закрытого перегона», которая позволяет достичь высокой производительности, концентрировать ресурсы для выполнения ремонта в сжатые сроки.

Семья зверски избитого футболиста возмущена тем, что зачинщиков драки не задержали

были задержаны трое участников нападения: тот, кто ударил в висок, тот, кто прыгнул на него с двух ног, и тот, кто «добивал в полёте». Двое других, которых зовут Радик и Ислам, остаются на свободе.

Битва роботов пройдёт в Перми

За победу сразятся 28 команд из России, Казахстана, Ирана и Индии. В тяжелой категории до 110 кг выступят 16 роботов-«титанов», а в формате «мини» — еще 12 команд с машинами весом до 1,5 кг.

Скончалась экс-председатель Скопинского избиркома Инна Котикова

Она работала преподавателем в Скопинском техникуме, сотрудником в районной прокуратуре и в органах власти Скопинского района. Долгие годы Инна Кузьминична возглавляла Избирательную комиссию Скопинского района.