Четверг, 11 декабря, 2025
0.6 C
Рязань

Уборка Рязани продолжится в выходные дни

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

8 июля сотрудники Дирекции благоустройства убрали смет и грунтовые наносы на Московском шоссе. Тротуары подмели на улицах Новоселов, Горького, Первомайском проспекте, в Центральном парке культуры и отдыха, скверах Дубовая роща, 60-летия Победы, бульваре Победы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Рязани.

Случайный мусор собрали в скверах Дубовая роща, Вишневый сад, в скверах им. А.В. Александрова, Керамзавода, Мамином сквере, у КДЦ «Октябрь», в скверах им. М.Д. Скобелева и им. В.Ф. Уткина, на площади Соборной и Ленина, в скверах им. 60-летия Победы, «Детский мир», Верхнем и Нижнем городских парках, зеленой зоне у вокзала «Рязань-2», парке Железнодорожников, площадях Театральной, им. Димитрова, Победы, бульваре Есенина, улицах Циолковского, Ленина, Радищева, Почтовой, Дзержинского, Гагарина, Московском и Михайловском шоссе, Лыбедском бульваре, аллее Олимпийской славы.

Реклама

Провели окос травы на улицах Черновицкой, Высоковольтной, Бирюзова, Право-Лыбедской, Есенина, Славянском проспекте, Центральном парке культуры и отдыха, парке им. Ю.А. Гагарина . На Славянском проспекте убрали заросли борщевика, на улице Высоковольтной и Лыбедском бульваре, парке им. Ю.А. Гагарина подстригли кустарники.

Во всех районах города ежедневно поливают цветы, деревья и кустарники, высаженные весной. По необходимости проводится прополка.

- Новости партнёров -

Работы по уборке дорог и тротуаров запланированы в выходные дни. Будет также проводиться сбор мусора, очистка урн.

Популярные материалы

Названы исполнители, которых зрители не увидят в «Песне года»

В январе зрители «Песни года» не увидят нескольких популярных исполнителей. Одни слегли с болезнями, другие делают ставку на сольники, третьих жёстко раскритиковал Игорь Крутой. 

Новый утильсбор взвинтил цены на кроссоверы, но не спас LADA и бюджет — «Царьград»

Новый утильсбор превратил популярные кроссоверы в «золотой» товар: доплата за мощный мотор теперь измеряется миллионами, а многие семейные машины вылетают в сегмент 5–6 млн. При этом бюджет не получает обещанных триллионов, а АвтоВАЗ на растущем рынке стремительно теряет долю. 

Темы

Губернатор Малков пообещал достроить дом на Ленкома в Рязани к лету

Губернатор Павел Малков пообещал сдать дом-долгострой на улице Ленинского Комсомола в Рязани к лету следующего года. Власти говорят о 90% готовности и заверяют: после ввода этого объекта регион останется без долгостроев. 

Борис Ясинский стал главой администрации Рязани, губернатор пообещал ему поддержку

Депутаты Рязанской городской Думы выбрали Бориса Ясинского новым главой администрации города. Впереди — создание команды, благоустройство, транспорт, ЖКХ и экономика. Губернатор пообещал поддержку, но сделал акцент на собственных ресурсах Рязани.

Рязань утвердила бюджет‑2026, в нём расходы на строительство школ и соцобъектов

Собственные налоговые и неналоговые доходы определены в размере 9,5 млрд., безвозмездные поступления из областного бюджета – 10 млрд. руб. Основу бюджета составляют 19 муниципальных программ.

Жестокое убийство произошло в Москве, мужчину и женщину нашли изрезанными в квартире 

В доме на Богородском Валу соседи нашли тела мужчины и женщины с множественными ножевыми ранениями. Расследование жестокого убийства уже взяли на особый контроль, на месте работает прокуратура. 

Во время аварии на электросетях УЖК «Зелёный сад — мой дом» подключила генератор к домам на ул. Васильевской  

Минувшую ночь жители домов №№ 5, 7 и 9 по улице Васильевской (ЖК «Гранд Комфорт») могли провести в холоде и темноте. В 14.30 на городских электросетях произошла авария, из-за отключения света также не работали отопительные котлы.

Статьи по теме