У рязанцев осталось несколько дней, чтобы получить выплату на детей от 8 до 17 лет за полгода

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

У рязанских семей осталось несколько дней, чтобы получить выплату на детей от 8 до 17 лет сразу за полгода. Если заявление на пособие будет подано до 1 октября, то родители получат выплату с апреля по сентябрь. В Рязанской области пособие от 8 до 17 лет назначено 25 тысячам детей.

Если заявление будет подано после 1 октября, то выплата будет осуществляться с месяца подачи заявления, сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда по Рязанской области.

Реклама

Напомним, что ежемесячное пособие назначается малообеспеченным семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет. При назначении пособия применяется комплексная оценка нуждаемости: учитываются доходы, имущественная собственность и трудовая занятость членов семьи.

Для назначения пособия доход на каждого члена семьи не должен превышать прожиточный минимум на душу населения, установленный в регионе (в Рязанской области 12 388 рублей). Размер выплат зависит от разницы между прожиточным минимумом и доходом семьи. Если с выплатой в размере 50% среднедушевой доход меньше прожиточного минимума, — назначается 75%. Если и с такой выплатой доход не превысил прожиточный минимум, — будет назначено 100%.

Самый удобный способ подать заявление — электронный, с помощью портала Госуслуг. Такой способ чаще всего выбирают рязанцы (боле 95% заявлений было подано в электронном виде). За назначением пособия можно обратиться и лично в ближайшую клиентскую службу ПФР или МФЦ.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Схождение Благодатного огня в Иерусалиме покажет в прямом эфире НТВ

11 апреля 2026 года в Иерусалиме состоится схождение Благодатного огня — одно из главных таинств православного мира. Церемония в храме Гроба Господня пройдёт без ограничений: власти Израиля дали разрешение, а НТВ покажет её в прямом эфире.

Колибри эмоционально попрощалась с возлюбленным и сняла маску в новом выпуске шоу «Маска»

12 апреля 2026 года на телеканале НТВ вышел 10-й выпуск популярного шоу «Маска» (12+). Это был первый полуфинал, в котором за победу боролись шесть оставшихся участников. Среди них — чемпионы в разных видах спорта, заслуженные и народные артисты.

Темы

Половодье в Рязанской области продолжается, вода в Оке у Рязани уходит, в Касимове растёт 

Уровень воды в рязанских реках меняется неравномерно: в областном центре он снижается, а в Касимове продолжает расти. При этом подтопления сохраняются — под водой остаются сотни участков и дороги.

Безналичные операции рязанцев превысили миллиард рублей

В 2025 году жители Рязанской области активно пользовались безналичными способами оплаты. Каждый день проходило свыше 1,4 млн операций, сообщает сообщает пресс-служба регионального отделения Банка России. Речь идет о покупках, оплате услуг и переводах.

В Рязани полиция и спецназ Росгвардии нагрянули в цыганский посёлок

Мероприятие было направлено на выявление и предупреждение преступлений и административных правонарушений. В масштабном рейде также приняли участие специалисты организаций электро и газоснабжения. 

Полиция рассказала, сколько рязанцев пришли в храмы в пасхальную ночь

Общественный порядок и безопасность обеспечивали 646 сотрудников органов внутренних дел, 24 сотрудника Управления Росгвардии по Рязанской области, 297 представителей добровольных народных дружин. 

В Рязанской области осудили женщину за организацию незаконной миграции через фиктивные браки

В Рязанской области вступил в законную силу приговор в отношении местной жительницы 1959 года рождения, признанной причастной к организации незаконной миграции по предварительному сговору.

В Рязани прошёл первый весенний общегородской субботник

В субботнике приняли участие более 300 человек. Это сотрудники администрации, префектур, муниципальных предприятий, организаций всех форм собственности, неравнодушные рязанцы.

Длинных каникул в мае у рязанцев не будет, отдыхать будем меньше

Майские праздники в 2026 году разбили на два коротких периода отдыха по три дня. Такой график связан с переносами выходных и длинными новогодними каникулами — привычной «десятидневки» не будет.

Статьи по теме