У ХК «Рязань-ВДВ» появился новый талисман — Мишка-десантник

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В новом сезоне хоккейный клуб «Рязань» выступает под новым названием — «Рязань-ВДВ». В связи с этим у клуба появился и новый талисман — медведь в тельняшке.

Познакомится с ним болельщики смогли на первой официальной игре команды с ХК «Тамбов», завершившейся победой гостей со счётом 5:1.

— И талисман-маскот теперь — Мишка-десантник: бурый такой, в голубом берете. Бродил по трибунам, на которых становилось совсем не весело, — описывает талисман пресс-служба клуба.

Продолжение после рекламы
Фото: ХК «Рязань-ВДВ»

Поменялось и название лиги, в которой играет рязанская команда. ВХЛ теперь расшифровывается не как Высшая хоккейная лига, а как Всероссийская хоккейная лига.

По словам организаторов лиги, название «подчеркивает ее особый статус в качестве соревнования, объединяющего профессиональные клубы всей страны и более полно раскрывает поставленные перед лигой цели и задачи».

Популярные материалы

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Темы

Володин и Якушев высказались о снижении нештрафуемого порога скорости

Нештрафуемый порог превышения скорости останется на уровне 20 км/ч. Вячеслав Володин заявил, что Госдума не будет поддерживать инициативу по его снижению до 2–3 км/ч, несмотря на техническую готовность камер. «Единая Россия» обещает жестко блокировать попытки увеличить штрафную нагрузку на водителей.

Новый выпуск «Битвы экстрасенсов»: чёрный приворот, пять девушек и тайны Люси Чеботиной

В субботу экстрасенсы столкнутся с пятью незнакомками, связанными с магией: кто-то сделал чёрный приворот, а кто-то сам стал его жертвой. Участникам предстоит найти виновных и раскрыть тайны Люси Чеботиной, видя лишь её тень.

Пять длинных выходных и 11-дневные новогодние каникулы ждут россиян в 2027 году

Россиян, в том числе и жителей Рязани, ждут 11 выходных дней на Новый год и пять длинных уикендов в 2027-м. Минтруд опубликовал проект календаря с переносами: отдыхать будем в феврале, марте, дважды в мае, июне и ноябре. Антон Котяков рассказал, как правительство объединило праздники, чтобы оптимально распределить время труда и отдыха.

Гостями нового «Comedy Club» станут королева красоты БРИКС и певица Марго

В студию придет Валентина Алексеева — победительница первого конкурса красоты стран БРИКС. Ее пригласил на съемки клипа Филипп Киркоров. В эфире она ответит на вопросы Павла Воли и Гарика Харламова и расскажет, как на подобных конкурсах проверяют участниц на наличие ботокса.

Рязанка задержана за убийство знакомого

В Рязани в отношении ранее судимой местной жительницы возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

В Рязани сносят кафе «Якорь» 

Автор поста называет заведение легендарным, ведь оно проработало рядом с Торговым городком (сейчас это место называют Рязанская ВДНХ) 25 лет.

Иви и START представили тизеры нетипичного для России сериала «История его служанки»

Новые эпизоды будут выходить параллельно со съемками — в разработке находится 90 серий.  Ради такого масштаба команда проекта выстроила нетипичную для российского рынка производственную модель — сериал снимается сразу несколькими режиссерскими и съемочными юнитами (группами).

Ушла из жизни Заслуженная артистка РФ Наталья Миронова

В среду, 29 апреля, в возрасте 55 лет скончалась Заслуженная артистка России Наталья Миронова. О смерти актрисы сообщает на своей странице ВКонтакте Лысьвенский театр драмы им. Анатолия Савина.

Статьи по теме