У 98-летней рязанки мошенники похитили 100 тысяч рублей

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани задержали 18-летнего жителя Рыбновского района, которого подозревают в мошенничестве. Об этом рассказывают УМВД России по Рязанской области.

Выяснилось, что 98-летней рязанке позвонил неизвестный и, представившись сотрудником правоохранительных органов, заявил, что ее родственница виновна в ДТП, в котором есть пострадавшие. Чтобы якобы избавиться от уголовной ответственности, требуется 100 тысяч рублей.

Также мошенник сказал, что родственница сама попала в больницу с травмой и ей нужно собрать комплект постельного белья и тапочки. В эту же сумку предложили положить и деньги. Пенсионерка согласилась на предложение и передала сумку курьеру. Но как только он ушел, женщина позвонила родственница и выяснила, что с ней все в порядке.

Оперативники выяснили, что за пакетом приезжал сотрудник курьерской службы, который не догадывался о своей роли в мошеннической схеме. Полицейские узнали от него, что пакет он отвез в село Баграмово Рыбновского района и передал мужчине, который оплатил поездку.

Мошенником оказался 18-летнй житель Рыбновского района. Полицейские разыскали и задержали злоумышленника. По предварительной информации, он устроился на работу  в зарубежный колл-центр. Кураторы подсказали, как выманить деньги у рязанской пенсионерки.

Расследование уголовного дела продолжается.

Популярные материалы

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Три дома горели в Рязанской области 20 мая

За минувшие сутки в Рязанской области произошло три пожара в жилых домах. Об этом говорится в сводке регионального ГУ МЧС России. 

Темы

Как сказывается политика на турпоток в Армению, объяснили эксперты

Политическое охлаждение между Москвой и Ереваном пока не отражается на туристическом потоке. Несмотря на жесткие заявления на межгосударственном уровне и ограничения на поставки части армянской продукции в Россию, путешественники из РФ продолжают активно ездить в Армению — причем спрос, судя по данным туррынка, даже растет.

Эксперты назвали места запуска дронов ВСУ по Старобельску, где погибли дети

Родители всю ночь искали своих детей. После удара по колледжу местные каналы заполнили фотографии пропавших подростков. Рассказываем, что произошло в Старобельске и какие версии озвучили эксперты.

Беспилотная опасность объявлена в Рязанской области вечером 22 мая 

Вечером в пятницу, 22 мая, на территории Рязани и области вновь объявлена беспилотная опасность. Сообщение об этом пришло рязанцам в мессенджере "Макс".

В центре Рязани без горячей воды остались около 40 домов

На улице Грибоедова в Рязани произошла коммунальная авария. Как сообщили в МУП «РМПТС», 21 мая возле дома №3 горячая вода вышла на поверхность прямо на проезжей части.

В Касимовском округе завершили второй этап строительства молочной фермы

Новый комплекс рассчитан на производство высококачественного молока. Все здания и объекты разместили с учетом технологической цепочки, чтобы упростить работу сотрудников и повысить эффективность предприятия.

В Рязани начали эвакуировать нарушающие правила самокаты

По всем арендным самокатам и велосипедам, размещенным с нарушениями, составляются акты, осуществляется фотофиксация. Затем СИМ перемещаются на спецплощадку МКУ «Техобеспечение». Стоянка находится около домов №№12 и 13 на улице Бирюзова.

Статьи по теме