Турецкие котики, концерт Сплин и городской субботник. Чем делились рязанцы в соцсетях?

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Неделя в Рязани выдалась богатой на события. В соцсетях жители региона активно делились хорошим настроением, публиковали фотографии детей и котиков, а также выкладывали видео с концертов, праздников и даже отпусков. Всё самое яркое и интересное попало в наш Instagram-обзор.

Так, основатель Рыбатлона Дмитрий Беляев поделился подборкой фотографий с котиками, сделанных в Турции.

Продолжение после рекламы

– Мой традиционный пост – Кошачья жизнь Турции. И в отличие от Греции, кстати, здесь все миуси – очень ухоженные и не больные. И весьма толстенькие, на олл инклюзиве, поди, – написал он.


Глава города Юлия Рокотянская приняла участие в общегородском субботнике.

Убирала территорию зеленой зоны между улицами Тимуровцев и Советской Армии. Работу по дальнейшему благоустройству мест отдыха рязанцев нужно продолжать. Зелёные зоны – это лёгкие нашего города, написала председатель Городской думы.


Аркадий Фомин поделился успехами дочери — Лариса стала победительницей в номинации «Буктрейлер» в международном конкурсе Тургеневских чтений.

Сюжет видеозарисовки по мотивам одного из самых проникновенных рассказов Ивана Тургенева «Свидание» Лариса придумала сама, долго репетировала, волновалась, и сегодня мы вместе с ней радуемся полученному результату. Хотел бы, чтобы этот успех режиссёрского и актёрского дебюта Ларисы вдохновил её на новые работы! – написал в посте председатель Рязанской облдумы.


Елена Буняшина поделилась с рязанцами осеннем настроением. Директор Рязанской областной филармонии выложила видео с осенней берёзой.

– Березовые ветки… – прокомментировала она пост.


Ещё одним участником общегородского субботника стал Николай Любимов. Глава региона помог в уборке территории Торгового городка.

– Для каждого человека чистота начинается с себя. К сожалению, не каждый к этому готов. Будем помогать своим примером. Сегодня общегородской субботник. Уже традиционно с коллегами из правительства наводим порядок в Торговом городке. Это знаковое место для рязанцев. Мы должны вдохнуть в него вторую жизнь. А пока – поддерживаем чистоту! – написал губернатор.


Артист Рязанского театра драмы Олег Пичурин отметил День рождения. Заслуженного артиста России поздравили в инстаграм-аккаунте театра.

– От всей души поздравляем именинника! Желаем творческих успехов и счастья в личной жизни! – говорится в посте.


На этой неделе в Рязани начались Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Есенинская осень». На открытии чемпионата зрители увидели «танец маленьких моделек» и рок-н-ролл с гимнастическими элементами.


Актёры рязанского театра «Переход» прогулялись по улицам Санкт-Петербурга.

– Гуляли, вдохновлялись, наслаждались красотой города. 
Что же будет завтра?


Ещё один актёр Театра драмы отметил День рождения. Арсений Кудря в текущем репертуаре исполняет роли:
Бабы Яги — «Как Настенька чуть кикиморой не стала» 
Собаки, Змея Горыныча — «Волшебные сны Кузьмы» 
Валеры — «С любимыми не расставайтесь»
Лесли — «Клинический случай»
Теодоро — «Собака на сене»  
Яшы, молодого лакея — «Вишневый сад»
Брэндона Кейтса — «Выдать Джанет замуж»
Пиноккио, Арлекино, Сокамерника, Могильщика — «Переплыть море»


Лидия Родина посетила концерт группы Сплин.

– Вместо осеннего сплина – Сплин, – говорится в посте.

Популярные материалы

Магнитные бури в мае 2026: календарь опасных дней и как пережить удары

Май 2026 года готовит метеозависимым серьёзное испытание. По прогнозам Лаборатории солнечной астрономии и данным Института космических исследований РАН, середина месяца принесёт две мощные магнитные бури подряд.

В Рязани начали строить научно-исследовательский центр

Строительство научно-исследовательского центра начинается в Рязани на улице Гагарина, участок 13. Об этом сообщил Госстройнадзор Рязанской области. 

Дым из Чернобыля грозит радиоактивным апокалипсисом

Ситуация с лесными пожарами в Чернобыльской зоне остается крайне напряженной. Военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию Игорь Никулин в беседе с Life.ru заявил, что дым от огня представляет опасность не только для Украины, но и для соседних стран Европы.

ПВО уничтожает третью волну украинских БПЛА на подлёте к Сочи — SHOT

Системы ПВО России уничтожили 347 украинских беспилотников за одну ночь. Удары пришлись на 12 регионов от Сочи до Московской области, пострадали жилые дома в Брянске и Ржеве.

Темы

Рязанец заказал себе надгробие при жизни

Житель Рязанской области заказал себе надгробие при жизни. Об...

Главные фото недели

Публикуем главные фото уходящей недели по версии РИА «7...

Статьи по теме