Воскресенье, 6 июля, 2025
10.6 C
Рязань

Тулунского серийного маньяка приговорили к 24 годам колонии строго режима

В Иркутской области суд вынес приговор 52-летнему жителю города Тулуна, обвинявшемся в двух убийствах и серии изнасилований. Подробности сообщила пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. 

С 1992 года по январь 2019 года мужчина, прозванный тулунским маньяком, совершил ряд  изнасилований и два убийства женщин. Схема преступника была одна и та же — угрожая жертве ножом, он уводил женщину в безлюдные места, где насиловал. 

Подозреваемого вычислили в январе 2019 года, после чего у мужчины взяли генетический материал. Генетический профиль совпал с генетическим профилем насильника.

Уголовное дело в отношении мужчины насчитывает 116 томов. Ознакомившись с материалами, он полностью признался и дал необходимые показания. 

— Сегодня Иркутский областной суд приговорил мужчину к 24 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, — говорится в сообщении Следственного комитета. 

Вы можете читать наши материалы в соцсетях. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!!! ВКонтакте, Telegram, Дзен, Одноклассники

Самые читаемые материалы

Последние новости

Скончался участник соревнований по триатлону в Москве

Владимир Порфиров был опытным пловцом и участвовал в подобных соревнованиях более 10 лет. Точные причины его гибели будут установлены позднее по результатам расследования.

Глобальные перемены: чего ждать от перехода Урана в знак Близнецы 7 июля 2025

7 июля 2025 года произойдет значимое астрологическое событие: планета Уран перейдет в знак Близнецов. Этот транзит обещает масштабные изменения, особенно в сферах информации, технологий и мышления.

Два сотрудника Госавтоинспекции пострадали в ДТП в Рязани

В результате ДТП  на улице Циолковского в Рязани пострадали два сотрудника Госавтоинспекции, сообщает пресс-служба ведомства. 

В Рязани задержан рецидивист, угрожавший соседу автоматом в подъезде

В полицию обратился 55-летний житель Рязани. Он сообщил, что, возвращаясь домой, на своём этаже столкнулся с нетрезвым соседом, который держал в руках автомат, и пригрозил его убить.