Среда, 11 февраля, 2026
-18.8 C
Рязань

Три партии не зарегистрировали на выборы Рязанской областной Думы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

На заседании облизбиркома утвердили окончательный список из 85 кандидатов и 10 партий, которые примут участие в выборах в Рязанскую областную Думу. Об этом сообщает телеканал ТКР. 

Помимо традиционных «Единой России», ЛДПР, «Справедливой России», КПРФ, положительные решения приняты по спискам: «Партии Пенсионеров», «За правду», «Коммунистов России», «Партии прямой демократии», «Партии Роста» и «Новые люди». Трём партиям – «Возрождение России», «Яблоко», «Партия малого бизнеса» – было отказано в регистрации.

Реклама

В состав Рязанской областной думы войдут 40 депутатов, 20 из них изберут по партийным спискам, столько же по одномандатным округам.

В этом году голосование  впервые пройдёт в трёхдневном формате: с 11 по 13 сентября. Избирательные участки начнут работу в 8 утра. Чтобы процесс голосования был комфортным и главное безопасным, закупят маски, дезсредства и одноразовые ручки.

Популярные материалы

Павел Малков рассказал о развитии и доступности массового спорта в Рязанской области

В Рязанской области особое внимание уделяется развитию единоборств, таких как самбо, дзюдо и спортивная борьба, а также их интеграции в систему общего и дополнительного образования.

Темы

Рязанцы сообщили, какие еще дороги к школам надо проверить в городе

Во вторник, 10 февраля, губернатор Рязанской области Павел Малков в телеграм-канале сообщил о проведении "Народным контролем" в Рязани проверки маршрутов, по которым школьники идут на учёбу. 

Хоккеисты «Рязани-ВДВ» начали домашнюю серию с поражения

Во вторник, 10 февраля, хоккейный клуб «Рязань-ВДВ» начал новую серию домашних матчей. Во Дворце спорта "Олимпийский" рязанцы принимали пензенский "Дизель" и проиграли - 2:3. 

Священник Фетисов объяснил скрытые символы одной из главных евангельских притч

Притча о блудном сыне считается одной из самых узнаваемых в Евангелии. В ней заключена целостная картина отношений человека и Бога. О ключевых деталях этой истории рассказал настоятель Николо-Ямского храма Рязани, священник Димитрий Фетисов.

Статьи по теме