Строить поликлинику в Дашково-Песочне начнут в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в Рязани откроют новый лечебный корпус онкодиспансера и начнут строить новую поликлинику в Дашково-Песочне. Об этом сообщил врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

На странице ВКонтакте Малков поделился результатами встречи с руководителями медицинских учреждений региона, прошедшей 9 сентября.

По словам политика, сегодня важно модернизировать первичное звено, расширить профилактические медосмотры, создать систему лечения и реабилитации пациентов, внедрить современные цифровые технологии.

— Отдельное направление — маршрутизация, так называемый «золотой час», от соблюдения которого зависит жизнь людей. При этом для оказания экстренной медицинской помощи большое значение имеет качество автодорог. Поручил минтрансу проработать планы дорожного строительства в районах с учётом этого вопроса, — написал Малков.

Врио губернатора обсудил с медицинским сообществом реализацию крупных проектов.

В следующем году открываем новый лечебный корпус онкодиспансера и приступаем к строительству поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня.

В 2024 году рассчитываем начать возведение инфекционного корпуса для детской областной больницы.

Продолжим работу по обновлению автопарка скорой медицинской помощи. До конца этого года область при поддержке Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина получит 32 машины скорой медпомощи. Ещё 20 автомобилей закупим за счёт областного бюджета.

Уже в этом году начнём приобретать цифровое диагностическое оборудование, чтобы обеспечить людям доступ к качественным медицинским исследованиям.

Медицинская помощь должна быть доступна для жителей всех населённых пунктов — от небольшого села до областного центра.

Популярные материалы

SHOT: «Болезнь поцелуев» атакует зумеров

В России фиксируют до 80 случаев мононуклеоза на 100 тысяч человек, и теперь болезнь всё чаще выбирает жертв среди школьников и студентов. Поцелуй, общая кружка или чужая зубная щётка — достаточно секунды контакта.

Рязанский телеканал показал репортаж от дома, в который влетел БПЛА

Рязанцы сделали недалеко от дома своеобразный мемориал, куда люди приносят цветы и игрушки. Вчера это место посетили губернатор Рязанской области Павел Малков и глава администрации Рязани Борис Ясинский.

Праздник, который трудно понять: в чём настоящий смысл Вознесения Господня

В четверг 21 мая 2026 года православная Церковь отмечает Вознесение Господне — один из двенадцати главных праздников церковного года. Ровно через сорок дней после Пасхи верующие вспоминают событие, завершившее земной путь воскресшего Христа.

Доцент Трушицына рассказала, когда численность комаров в Рязани пойдёт на спад

Комары с каждым днем все больше и чаще одолевают рязанцев по всей области. Дискомфорт испытывают не только жители сел и деревень, которые живут близко к полям и лесам, но и жители областного центра.

Темы

Эксперт рассказал, какие тайны может раскрыть сдавшийся в плен контрразведчик ВСУ

Украинский контрразведчик Сергей Михайлов сдался в плен в Запорожской области и уже передал десятки координат ВСУ. По мнению экспертов, главные разоблачения еще впереди — о биолабораториях и черных трансплантологах.

Губернатор Малков: Границы достопримечательного места «Есенинская Русь» приведены к разумному формату

Губернатор Павел Малков отметил, что жители населенных пунктов, входящих в границы достопримечательного места «Есенинская Русь», неоднократно обращались с просьбой о смягчении действующих регламентов, которые мешают полноценно вести хозяйство и осложняют жизнь сельчан в целом.

ВСУ начали использовать «чёрных вдов» против российских бойцов

Украинское командование принудительно мобилизует вдов погибших военных, делая ставку на их желание мести. Советник Российской академии ракетных и артиллерийских наук Олег Иванников раскрыл детали этой практики.

Павел Малков ответил на вопрос о сиренах во время атак БПЛА

Сирены используются, прежде всего, при ракетной опасности или крупных техногенных ЧС, когда есть понимание, что конкретная точка под угрозой удара, фиксируется запуск ракет, есть понимание, куда они летят, и нужно оперативно проинформировать людей, чтобы срочно массово можно было переместиться в укрытия.

Павел Малков прокомментировал строительство свинокомплексов в Рязанской области

Каждый объект АПК должен строиться только при строгом соблюдении экологических норм. Об этом заявил губернатор Павел Малков в ходе прямого эфира с жителями области, комментируя вопросы о создании и работе животноводческих комплексов в муниципалитетах, в том числе в Скопинском округе.

Производитель литий-ионных аккумуляторных батарей ООО НПО «Компас» строит новый комплекс в ИП «Рязанский»

Завершить первую очередь строительства и запустить производство компания планирует к концу этого года. К 2028 году запланирована сдача второй очереди и перевод всех подразделений Рязанского завода в новый комплекс. Новое производство позволит создать 75 рабочих мест.

Статьи по теме