Строить поликлинику в Дашково-Песочне начнут в 2023 году

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В 2023 году в Рязани откроют новый лечебный корпус онкодиспансера и начнут строить новую поликлинику в Дашково-Песочне. Об этом сообщил врио губернатора Рязанской области Павел Малков.

На странице ВКонтакте Малков поделился результатами встречи с руководителями медицинских учреждений региона, прошедшей 9 сентября.

По словам политика, сегодня важно модернизировать первичное звено, расширить профилактические медосмотры, создать систему лечения и реабилитации пациентов, внедрить современные цифровые технологии.

— Отдельное направление — маршрутизация, так называемый «золотой час», от соблюдения которого зависит жизнь людей. При этом для оказания экстренной медицинской помощи большое значение имеет качество автодорог. Поручил минтрансу проработать планы дорожного строительства в районах с учётом этого вопроса, — написал Малков.

Врио губернатора обсудил с медицинским сообществом реализацию крупных проектов.

В следующем году открываем новый лечебный корпус онкодиспансера и приступаем к строительству поликлиники в микрорайоне Дашково-Песочня.

В 2024 году рассчитываем начать возведение инфекционного корпуса для детской областной больницы.

Продолжим работу по обновлению автопарка скорой медицинской помощи. До конца этого года область при поддержке Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина получит 32 машины скорой медпомощи. Ещё 20 автомобилей закупим за счёт областного бюджета.

Уже в этом году начнём приобретать цифровое диагностическое оборудование, чтобы обеспечить людям доступ к качественным медицинским исследованиям.

Медицинская помощь должна быть доступна для жителей всех населённых пунктов — от небольшого села до областного центра.

Популярные материалы

В Октябрьском районе Рязани отменили занятия в школах и детских садах

В целях безопасности 15 мая отменяются занятия и уроки в школах и детских садах Октябрьского района Рязани. Об этом сообщил губернатор Рязанской области Павел Малков.

Темы

Наташа Королёва с Мелиссой Глушко появятся в новой серии «Сокровищ императора»

Насколько сильной окажется эта пара, покажет время. Но точно известно, что сильным окажется удар в ухо, случайно попавший Арине Авериной от Артёма Качера и Олега Яровинского.

Мэр Рязани Ясинский доложил о ликвидации последствий атаки БПЛА

В Рязани получили повреждения несколько многоэтажных жилых домов и одно промышленное предприятие. К сожалению, погибли четыре человека, среди них — ребёнок

Роспотребнадзор проверил качество воздуха в Рязани после атаки БПЛА

Сотрудниками аккредитованного лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Рязанской области» в 9 точках г. Рязани отобраны пробы воздуха и проведены лабораторные исследования на содержание загрязняющих веществ.

У мигранта в Рязани обнаружили поддельное водительское удостоверение

Совершившие данное деяние граждане наказываются ограничением свободы на срок до 1 года, либо принудительными работами на срок до 1 года, либо лишением свободы на срок до 1 года.

Статьи по теме