Суббота, 17 января, 2026
-27.1 C
Рязань

Станция скорой помощи в Рязани усилила меры безопасности

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Рязанская станция скорой помощи усиливает меры безопасности. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Рязанской области. 

Укрепление материально-технической базы городской станции скорой помощи ведется согласно нацпроекту «Здравоохранение», где предусмотрено повышение качества работы первичного звена.

Реклама

В здании Центральной станции установлены две новые входные группы – металлические двери с домофоном.

По словам главного врача Рязанской станции скорой медпомощи Игоря Задоя, установка проведена в рамках укрепления антитеррористической защищенности, обеспечения пожарной безопасности, повышения эффективности соблюдения противоэпидемических мер.

– В здании Центральной станции находится сердце службы скорой медицинской помощи города – диспетчерская. Нарушение нормального ритма ее работы может иметь самые негативные последствия. В целях обеспечения эффективной защиты станции и персонала, сохранности медикаментов и расходных материалов, в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов, было принято решение об усилении мер безопасности, – отмечает Игорь Задоя.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Без «когтей», но с блеском: какой маникюр будет в моде в 2026 году

Эксперты бьюти-индустрии и статистика поисковых запросов единогласны: в 2026 году на смену вычурному наращиванию приходит «тихая роскошь» и акцент на здоровье ногтей. Рассказываем о главных трендах — от японской эстетики до загадочного «денежного» маникюра.

Темы

Летевший мимо выброс плазмы неожиданно добрался до Земли, вероятны магнитные бури

По прогнозам учёных ближайшие часы могут начаться слабые магнитные бури, жёлтый уровень геомагнитного возмущения уже достигнут. На широтах выше 60 градусов наблюдаются полярные сияния.

В Рязанском округе отказались от крещенских купаний 

В 2026 году централизованных крещенских купаний в Рязанском округе не будет. От них решили отказаться со соображениям безопасности, сообщил в телеграм-канале глава округа Дмитрий Хотенцев. 

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

Статьи по теме