Отопительный сезон в Рязани планируют завершить в середине мая

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Отопительный сезон в Рязани планируется завершить 14-15 мая. Об этом сообщил в ходе совещания и. о. начальника управления энергетики и ЖКХ Дмитрий Кожин.

Совещание по вопросам благоустройства, организации деятельности городского хозяйства, а также работы социальной сферы глава администрации Елена Сорокина провела в режиме видеоконференции. 

Продолжение после рекламы

Кожин напомнил, что отопление в городе отключают, если в течение минимум пяти дней среднесуточная температура воздуха выше 8 градусов. По его словам, именно такую погоду прогнозируют синоптики на период с 1 по 5 мая. Но затем ожидается похолодание и осадки. 

С учётом того, рязанцы сейчас находятся на самоизоляции, тепло подаётся также в медицинские учреждения, отключить отопление в городе, по мнению чиновника, целесообразно 14-15 мая. 

Глава администрации Рязани Елена Сорокина поручила следить за изменением погодных условий и корректировать график, исходя из их изменений.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Прокуратура взяла на контроль установление причины пожара в квеструме на востоке Москвы

На востоке Москвы ночью 13 мая вспыхнул пожар в здании квеструма рядом с культурно-развлекательным комплексом «Кремль в Измайлово». Участники игры, приняв сигнализацию за часть сценария, не сразу осознали опасность. 

Мэрия Рязани объяснила, почему по городу ездит грязный общественный транспорт

Представители администрации Рязани в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова ответили на жалобу рязанки, которая возмутилась внешним видом общественного транспорта.  

Один беспилотник сбит над Рязанской областью ночью 13 мая

В ночь на 13 мая над Рязанской областью был сбит один беспилотник самолётного типа. Об этом сообщил в соцсетях губернатор региона Павел Малков. 

Подпольщик Лебедев: Россия явно готовится к длительной исторической фазе конфликта

Ранее Россия делала ставку на разовые удары по энергетике или военным объектам, но теперь её цель — системное разрушение устойчивости Украины. Эксперт говорит о переходе к войне на истощение, где ключевыми становятся логистика, аэродромы и скрытые каналы снабжения.

Ярославскую область атаковали  украинские БПЛА

В ночь на 13 мая силы ПВО и РЭБ отразили атаку украинских беспилотников на Ярославль. Губернатор региона Михаил Ераев сообщил о попадании обломков в промышленный объект, пострадавших нет. Угроза сохраняется, жителей призывают к осторожности.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Статьи по теме