Пятница, 16 января, 2026
-14.5 C
Рязань

Стало известно, как наказывают рязанцев за антикоронавирусные нарушения

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Оперативная группа правительства региона сообщила о результатах контрольных мероприятий, проведённых управлением Роспотребнадзора по Рязанской области.

За время проведения контрольных мероприятий управлением Роспотребнадзора по региону направлено 1847 предписаний руководителям торговых предприятий, транспортных организаций, управляющих компаний, индивидуальным предпринимателям, занимающимся перевозкой граждан, деятельностью в сфере сельского хозяйства, производства пищевых продуктов, общественного питания и иных структур. Вынесено 27763 постановления об изоляции контактных и больных граждан.

Реклама

Проведено 1017 обследований объектов торговли, организаций общественного питания, сферы услуг, промышленных и автотранспортных предприятий. За несоблюдение ограничений, введенных на территории составлено 62 протокола по ст. 6.3.ч.2 КоАП РФ. На рассмотрении в судах – 20 протоколов.

Судами вынесено 26 решений, из них по 8 – вынесено решение о приостановке деятельности, по 11 – судами приняты решения о привлечении к административной ответственности. Общая сумма штрафов – 547500 тыс. рублей.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Госжилинспекция аннулировала лицензии 4-х рязанских управляющих организаций

Сведения о всех действующих управляющих организациях и об организации осуществляющей управление конкретным домом собственники могут увидеть в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства dom.gosuslugi.ru. 

Статьи по теме