Стало известно имя главного тренера МХК «Рязань»

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Определён тренерский штаб МХК «Рязань», который в предстоящем сезоне дебютирует в Национальной молодёжной хоккейной лиге. Возглавит рязанскую «молодёжку» Алексей Храмцов, в последнее время работавший в Челябинске. Помогать ему будет местный специалист Олег Барсуков. Об этом сообщила пресс-служба клуба. 

Алексею Храмцову – 48 лет (родился 29 сентября 1971 года). Воспитанник новоуральской школы хоккея как игрок выступал на позиции защитника за «Кедр» из Верхнее-Невинска и «Кедр» из Новоуральска», «Мечел» и «Трактор» из Челябинска, «Динамо-Энергию» (Екатеринбург), «Нефтяник» (Лениногорск), ХК «Воронеж», «Южный Урал» (Орск), «Барыс» (Астана), «Молот-Прикамье» (Пермь). Став тренером, Алексей Владимирович работал в школе «Мечела» в Челябинске, а последнее время в тренерском штабе команды чемпионата МХЛ «Белые медведи» (Челябинск).

Реклама

52-летний Олег Барсуков (родился 20 мая 1967 года) – воспитанник рязанского хоккея и на протяжении многих сезонов выступал в атаке за местные «Станкостроитель», «Вятич» и ХК «Рязань». Так же в его карьере были периоды игры в составах «Звезды», СДЮШОР и «Вятич» (все – Тверь), «Русич-Эксима» (Владимир/Рыбинск), ХК «Тамбов», ХК «Владимир», клубы Германии, Австрии и Италии. Тренерская карьера стартовала с сезона-2007/2008 и полностью связана с Рязанью – в разных качествах Олег Владимирович работал с ХК «Рязань», ХК «Рязань-2» и «Молнией».

Первенство НМХЛ стартует в середине сентября. В этом сезоне ожидается заметное увеличение количества участников. К прошлогодним 13 командам (МХК «Белгород», СК «Брянск», «Голден доггз» Дмитров, «Дизелист» Пенза, «Локо-Юниор» Ярославль, «Металлург» Череповец, МХК «Липецк», НХК Новомосковск, «Полет» Рыбинск, «Прогресс» Глазов, ХК «Россошь», «Ростов-Юниор» Ростов-на-Дону, «Тверичи» Тверь) помимо МХК «Рязань» планируют добавится коллективы из Балаково, Перми, Боброва и Кирово-Чепецка.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Дугин объяснил, кто и зачем захватывает власть в США и что делать России

Министр войны Пит Хегсет уволил 12 генералов Пентагона, включая главу Генштаба. Философ Александр Дугин называет происходящее госпереворотом и предупреждает: России пора действовать жёстче.

Темы

Заслуженный артист России Игорь Саруханов назвал размер своей пенсии 

Жить Саруханову с такой мизерной пенсией помогает «хобби» — он строит дома и сдаёт их в аренду. По словам артиста, он вложил заработанные деньги в покупку земли, построил 4 дома.

Зачем Зеленский летел к Эрдогану на переговоры в Турцию

4 апреля Зеленский прилетел к Эрдогану в Стамбул. За красивыми словами о мире скрывались острый топливный кризис, атаки на турецкие танкеры и взрывчатка у «Турецкого потока».

Учёные назвали неожиданный способ снизить риск рака простаты на 22%

Некоммерческая организация FCancer запустила провокационную кампанию против рака простаты. В её основе — реальное исследование с участием более 50 000 мужчин: частая эякуляция снижает риск заболевания на 19–22%.

Священник объяснил, можно ли на кладбище в Великую среду

Церковь не запрещает прийти на кладбище в Страстную среду, но устанавливает важные условия. Священник Виктор Никишов объяснил, что можно делать на могиле в эти скорбные дни, а чего лучше избегать.

В Рязанской области на 6 апреля подтоплены 169 участков и 17 мостов

6 апреля в Рязанской области вода отступила с части территорий, но подтопления продолжаются. За сутки освободились 19 приусадебных участков в Ермишинском округе.

Статьи по теме