Стала известна стоимость постного меню для чиновников и депутатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Комбинат питания «Кремлёвский» Управления делами президента РФ с понедельника предлагают госслужащим и депутатам постное меню. Об этом сообщает ТАСС

Комбинат поставляет еду для столовых и буфетов в администрации президента РФ, в правительстве и в Госдуме. Во время поста чиновникам и депутатам будут доступны как обычные блюда, так и постные. Причём при приготовлении последних акцент делается на русской кухне.

Продолжение после рекламы

Цены вполне демократичные. Самое дешёвое блюдо – гречневая каша с жареным луком за 40 рублей. Самое дорогое – плов с кальмарами за 230 рублей. Также чиновникам предлагают цукини, запеченные с помидорами (85 руб), баклажанный ролл, фаршированный овощами (50 руб), карпаччо из свеклы с рукколой и бальзамическим соусом (80 руб).

На первое можно заказать борщ с черносливом и грибами за 60 руб или рассольник с морской капустой за 70 руб. Также в меню присутствуют щи ленивые с грибами (60 руб), суп-пюре из тыквы с ржаными гренками (55 руб).

Есть в меню и бигос из белокочанной капусты с яблоками (75 руб), паста с овощным жульеном (145 руб) или лапша удон с овощами и грибами за 125 руб.

Желающие могут угоститься запеканками,котлетами из красной фасоли или картофельным крокетом. Цены на них также невысокие. 

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Шансы найти семью Усольцевых ещё есть, готовится масштабная поисковая операция

Поиски семьи Усольцевых возобновили в Красноярском крае спустя несколько месяцев паузы. Спасатели уже выехали в район, но снег пока мешает работать. Родные и волонтеры не оставляют надежду найти пропавших.

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Священник объяснил, как помянуть усопших в Радоницу и что делать нельзя

21 апреля православные отмечают Радоницу. Священник Антоний Русакевич объяснил, почему оставлять еду и водку на могиле — это суеверие родом из советской эпохи, а не христианская традиция.

Темы

С 1 мая меняются правила переводов через СБП

С 1 мая 2025 года в России вводятся новые тарифы на переводы через Систему быстрых платежей. Бесплатными останутся только операции между физическими лицами и платежи в пользу государства, а любые транзакции с участием бизнеса станут платными.

Автоюрист рассказал, как нельзя украшать автомобиль к 9 Мая

Автоюрист Дмитрий Славнов напомнил водителям о правилах размещения праздничных украшений на автомобилях в преддверии Дня Победы. По словам эксперта, передние боковые и лобовое стёкла запрещено закрывать любыми изображениями или наклейками.

В Рязани готовность нового моста через Оку достигла 21%

Строительство дублёра моста через Оку в Рязанской области идёт в соответствии с графиком: на 22 апреля 2026 года объект готов на 21%. Работы ведутся в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и профильной партийной программы.

Освобождение ЛНР открыло путь к созданию «санитарной зоны» в Харьковской области

Российские войска установили полный контроль над территорией Луганской Народной Республики, зачистив последние укрепрайоны ВСУ на границе с Харьковской областью. Об официальном завершении операции по освобождению территории республики сообщил начальник Генерального штаба ВС РФ Валерий Герасимов.

ТНТ запустил съёмки второго сезона комедийного хита «Демис и Марина»

В новом сезоне проекта зрители вновь смогут заглянуть в личную жизнь героев, а также увидеть новые скетчи, в которых легко узнать себя и окружающих. Уже полюбившиеся образы, новые персонажи, неожиданные сюжетные повороты и ситуации, знакомые каждому, — всё это ждёт зрителей в продолжении сериала.

Рязанский вуз требует 534 тысячи рублей с отчисленной тульской студентки

В связи с досрочным прекращением учёбы и невыполнением обязательств по трудоустройству, РязГМУ выставил финансовые претензии. Образовательное учреждение требует взыскать с ответчицы штраф в размере 519 тысяч рублей. Кроме того, на девушку могут возложить расходы по оплате государственной пошлины в сумме 15 тысяч рублей.

Статьи по теме