Стала известна стоимость постного меню для чиновников и депутатов

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Комбинат питания «Кремлёвский» Управления делами президента РФ с понедельника предлагают госслужащим и депутатам постное меню. Об этом сообщает ТАСС

Комбинат поставляет еду для столовых и буфетов в администрации президента РФ, в правительстве и в Госдуме. Во время поста чиновникам и депутатам будут доступны как обычные блюда, так и постные. Причём при приготовлении последних акцент делается на русской кухне.

Продолжение после рекламы

Цены вполне демократичные. Самое дешёвое блюдо – гречневая каша с жареным луком за 40 рублей. Самое дорогое – плов с кальмарами за 230 рублей. Также чиновникам предлагают цукини, запеченные с помидорами (85 руб), баклажанный ролл, фаршированный овощами (50 руб), карпаччо из свеклы с рукколой и бальзамическим соусом (80 руб).

На первое можно заказать борщ с черносливом и грибами за 60 руб или рассольник с морской капустой за 70 руб. Также в меню присутствуют щи ленивые с грибами (60 руб), суп-пюре из тыквы с ржаными гренками (55 руб).

Есть в меню и бигос из белокочанной капусты с яблоками (75 руб), паста с овощным жульеном (145 руб) или лапша удон с овощами и грибами за 125 руб.

Желающие могут угоститься запеканками,котлетами из красной фасоли или картофельным крокетом. Цены на них также невысокие. 

Популярные материалы

Метеоролог рассказал, когда в Рязань вернётся весна

В Рязани выпало 25 см снега — апрель побил норму осадков в полтора раза. Синоптики уже знают, когда придёт тепло и почему бояться нечего.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Рязанский Водоканал опубликовал график отключения воды на 22 апреля

22 апреля в Рязани пройдут плановые отключения холодного водоснабжения (ХВС) в связи с ремонтными работами. Адреса назвали представители "Водоканала".

Темы

Появилось видео с прогнозом Жириновского о союзе России и США

На кадрах Жириновский рассуждает о перспективах отношений России и США. По его мнению, Москва и Вашингтон могли бы сформировать «скрытую коалицию», где лидеры двух держав проводили бы политику в интересах своих стран, не оглядываясь на мировое сообщество.

Коллега о смерти Алексея Пиманова: ничто не предвещало трагедии

23 апреля стало известно о смерти ведущего программы «Человек и закон», режиссёра и продюсера Алексея Пиманова. Телевизионщику было 64 года, причиной смерти стала остановка сердца.

Стало известно о личности подозреваемого в убийстве женщины и ребёнка в Рязанской области 

По данным 112, подозреваемый в убийстве ранее был судим за судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. С женщиной он познакомился в интернете и приезжал в Кадом на вахту из Пензенской области. 

Почти 390 тысяч рязанцев прошли диспансеризацию в 2026 году — Минздрав

На 20 апреля 2026 года профилактические мероприятия (диспансеризацию и профосмотры) прошли 275 143 взрослых. Из них репродуктивную диспансеризацию — 46 587 человек, а также 8 908 студентов. Детей осмотрено 109 589.

Сожителя ищут за убийство женщины с ребёнком в Рязанской области

Мужчина ранее судим. По предварительной информации, он находился в состоянии алкогольного опьянения и в ходе бытового конфликта нанёс потерпевшим множественные колюще-режущие удары.

Статьи по теме