Союз Российских городов выразил благодарность администрации Рязани в связи с проведением I Российско-Китайского Муниципального Форума

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый Российско-Китайский Муниципальный Форум проходил в Рязани с 20 по 22 июня в гостиничном комплексе «Старый город». В нем приняли участие порядка 70 представителей КНР из 13 провинций и более 80 представителей муниципальных образований РФ. Об этом сообщает сайт администрации Рязани.

В рамках форума в Рязани прошли пленарные заседания, различные секции по вопросам повышения качества муниципального управления, технологий модернизации жилищно-коммунального хозяйства, совершенствования кадровой политики и развития сотрудничества в сфере образования.

Продолжение после рекламы

Также на форуме был подписан протокол о намерениях между городами Рязань и Цзяюйгуань. Таким образом, между городами заключено соглашение о содействии, взаимном развитии через сотрудничество и устойчивые долгосрочные обмены.

В свою очередь, Президент Союза Российских городов Станислав Мошаров выразил благодарность администрации города за сотрудничество в рамках организации и проведения форума.

В частности, он отметил что, «китайские и российские участники оставили самые наилучшие отзывы об организации форума и о гостеприимстве хозяев, а также красотах рязанской земли».

«Уверен, что I Российско-Китайский Муниципальный Форум в Рязани станет серьёзным стимулом к развитию межмуниципальных связей между городами России и Китая, и внесет весомый вклад в расширение и укрепление отношений между странами», – подчеркнул он.

Популярные материалы

Аналитик Кнутов объяснил подоплеку слов Путина о скором завершении СВО

Путин дал понять: СВО подходит к концу. Но военный аналитик Юрий Кнутов уверен — без реальных побед на поле боя мирный договор с Украиной останется фантастикой. Тактическое ядерное оружие может стать инструментом, который заставит Запад поверить в российскую решимость.

Скончался журналист и телеведущий «До и после полуночи» Владимир Молчанов

Владимир Молчанов, известный журналист, телеведущий и автор культовой программы «До и после полуночи», ушёл из жизни на 76-м году. Причиной стала длительная болезнь, с которой он боролся до последних дней.

Водитель «Тойота Ленд Крузер Прадо» погиб в ДТП в Рязанской области

46-летний житель Касимовского округа, управляя автомобилем «Тойота Ленд Крузер Прадо», не справился с рулевым управлением и совершил съезд в левый по ходу своего движения кювет с последующим опрокидыванием.  

Темы

Сотрудницу ПВЗ из Шилова обвинили в серии краж и нападении в магазине

В Шиловском районе завершили расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщину обвиняют сразу по пяти статьям — в мошенничестве, краже, грабеже, покушении на грабёж и умышленном повреждении имущества.

Электричка сошла с рельсов под Белгородом

Электропоезд, следовавший по маршруту Разумное — Томаровка в Белгородской области, сошёл с рельсов после повреждения железнодорожного полотна. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Старец Илий называл три главных условия возрождения России

Схиархимандрит Илий — духовник патриарха Кирилла — ушел из жизни тихо и спокойно. Рядом с ним в последние минуты находилась келейница, инокиня Анна. Она вспоминала: старец держал ее за руку и что-то шептал, но разобрать слова так и не удалось.

В Москве нашли мертвой внучку дипломата Максима Литвинова

Погибшая приходилась внучкой Максиму Литвинову по линии сына от второго брака. Долгие годы она работала в Институте океанологии, занималась зоологией и изучением иглокожих.

Стартовали съёмки драмы «Желтуга» с Александаром Радойичичем, Елизаветой Боярской и Виктором Добронравовым 

Сериал расскажет об «Амурской Калифорнии» – самопровозглашённой золотодобывающей республике на границе Российской Империи, где нашли пристанище беглецы со всего света. Добро и зло здесь идут рука об руку, а у каждого жителя – свои тайны и скрытые мотивы.

В Рязани полиция привлекла к ответственности епископа-самозванца

Сотрудники УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из УФСБ России по Рязанской области пресекли противоправную деятельность 63-летнего жителя Псковской области.

Статьи по теме