Союз Российских городов выразил благодарность администрации Рязани в связи с проведением I Российско-Китайского Муниципального Форума

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Первый Российско-Китайский Муниципальный Форум проходил в Рязани с 20 по 22 июня в гостиничном комплексе «Старый город». В нем приняли участие порядка 70 представителей КНР из 13 провинций и более 80 представителей муниципальных образований РФ. Об этом сообщает сайт администрации Рязани.

В рамках форума в Рязани прошли пленарные заседания, различные секции по вопросам повышения качества муниципального управления, технологий модернизации жилищно-коммунального хозяйства, совершенствования кадровой политики и развития сотрудничества в сфере образования.

Также на форуме был подписан протокол о намерениях между городами Рязань и Цзяюйгуань. Таким образом, между городами заключено соглашение о содействии, взаимном развитии через сотрудничество и устойчивые долгосрочные обмены.

В свою очередь, Президент Союза Российских городов Станислав Мошаров выразил благодарность администрации города за сотрудничество в рамках организации и проведения форума.

В частности, он отметил что, «китайские и российские участники оставили самые наилучшие отзывы об организации форума и о гостеприимстве хозяев, а также красотах рязанской земли».

«Уверен, что I Российско-Китайский Муниципальный Форум в Рязани станет серьёзным стимулом к развитию межмуниципальных связей между городами России и Китая, и внесет весомый вклад в расширение и укрепление отношений между странами», – подчеркнул он.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Суду по делу рязанских журналистов представили новую запись переговоров

В Советском районном суде Рязани продолжили рассматривать дело о вымогательстве, фигурантами которого проходят трое местных журналистов — главред издания «Вид Сбоку» Константин Смирнов, бывший главред «Новой газеты — Рязанский выпуск» Алексей Фролов и экс-сотрудница интернет-СМИ Наталья Смольянинова. Потерпевшим проходит бывший руководитель регионального фонда капремонта Алексей Роготовский.

Оба водителя попали в больницу после ДТП в Шацком округе

В селе Каверино Шацкого округа произошло столкновение автомобилей «Ауди» и «Лада Калина». Оба водителя получили травмы и были доставлены в больницу. Обстоятельства аварии уточняются.

В Захарове пенсионера госпитализировали после пожара

За прошедшие сутки пожарно-спасательные службы Рязанской области устранили пять очагов возгорания — от бытового мусора до техногенных инцидентов. Один из пожаров в селе Захарово стал причиной госпитализации пожилого мужчины.

В Нижнем Новгороде БПЛА атаковал здание областного суда

В Нижнем Новгороде утром 28 мая в результате атаки беспилотных летательных аппаратов получило повреждения здание областного суда. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин.

С начала года Соцфонд в Рязанской области оплатил более 6500 выходных дней родителям детей с инвалидностью

Право на дополнительные оплачиваемые выходные дни имеют родители, опекуны и попечители, работающие по трудовому договору и воспитывающие детей с инвалидностью. Мера поддержки позволяет им ежемесячно брать до 4 дополнительных выходных дней для ухода за ребёнком — всего до 48 дней в год.

У касимовца отберут автомобиль, купленный через вторые руки у должника

Касимовский районный суд Рязанской области рассмотрел иск микрокредитной компании к заёмщику, который не вернул долг и продал заложенный автомобиль. Суд признал требования кредитора обоснованными, но решение ещё можно обжаловать.

В Рязанской области выявили несанкционированный сброс сточных вод в реку Дубянка

В апреле-мае 2026 года сотрудники Минприроды Рязанской области зафиксировали превышение предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в реке Дубянка. Виновником стал несанкционированный сброс сточных вод от ООО «Водоканал Плюс». 

Статьи по теме