Пятница, 16 января, 2026
-20.6 C
Рязань

Сотрудники рязанских компаний научились эффективно выстраивать логистические процессы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители рязанских компаний «Фибратек», «Инвард» и «Конфеста» получили практический опыт применения инструментов бережливого производства в сфере логистики. Сотрудники предприятий прошли обучение на учебно-производственной площадке «Фабрика логистических процессов», действующей в Рязанской области в рамках федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Тренинг, который проводят эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса, моделирует реальные логистические процессы: от работы на складе до сборки заказов для клиентов. В отличие от других «Фабрик» здесь учатся построению внутренней логистики между подразделениями (производство – склады – закупки), сокращению складских площадей, анализу складских остатков, организации закупочной деятельности и взаимодействию со внешними поставщиками. С помощью «бережливых» инструментов «фабриканты» оптимизируют процессы так, чтобы ускорить время сборки заказов и принести экономическую выгоду предприятию. По итогам трех раундов участникам удалось достичь ключевых задач «Фабрики процессов» и принести прибыль 234 тысячи виртуальных рублей.

Реклама

Напомним, логистическая «Фабрика» стала третьей в арсенале РЦК наряду с производственной и офисной. Всего с 2020 года учебно-производственную площадку посетили более 2,5 тысяч сотрудников предприятий и организаций Рязанской области. Больше информации о «бережливых» инструментах можно узнать на ИТ-платформе производительность.рф.

Популярные материалы

Вагоны с секретным грузом НАТО попали под удар под Житомиром

Взрывы в Житомирской области могли полностью перерезать пути подвоза западных боеприпасов. Генерал Владимир Попов объяснил, почему железная дорога сейчас важнее аэродромов и как это обескровит ВСУ. Рассказываем детали.

Темы

В Госдуме объяснили сбои в Telegram «мягким давлением» Роскомнадзора 

Пользователи Telegram по всей России жалуются на «тормоза» при загрузке видео. В Госдуме подтвердили: это не технический сбой, а осознанное давление Роскомнадзора. Разбираемся, почему власти недовольны мессенджером.

Умер актёр Сергей Алешко

В Челябинском театре он работал с 1989 года, воплатив за это время на сцене множество ярких образов. Артист умел раскрыться не только в значимых ролях, но и в эпизодах, делая их запоминающимися надолго. 

В районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

В ближайшие два месяца в Спасском, Касимовском и Сасовском округах, а также в Рыбном состоятся форумы с участием предпринимателей из всех муниципалитетов Рязанской области «Начинай с нами дело». Старт в Спасске — 28 января.

Филолог объяснил взрывную популярность фразы «пепе, шнейне, фа, ВТФА»

Загадочная фраза «пепе, шнейне, фа, ВТФА» захватила рунет и уже претендует на статус главного слова 2026 года. Главред «Грамоты.ру» Владимир Пахомов объяснил, почему бессмысленный набор звуков от рэпера Ганвеста стал культурным феноменом и есть ли у него шанс войти в историю.

Госжилинспекция аннулировала лицензии 4-х рязанских управляющих организаций

Сведения о всех действующих управляющих организациях и об организации осуществляющей управление конкретным домом собственники могут увидеть в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства dom.gosuslugi.ru. 

Статьи по теме