Сотрудники рязанских компаний научились эффективно выстраивать логистические процессы

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Представители рязанских компаний «Фибратек», «Инвард» и «Конфеста» получили практический опыт применения инструментов бережливого производства в сфере логистики. Сотрудники предприятий прошли обучение на учебно-производственной площадке «Фабрика логистических процессов», действующей в Рязанской области в рамках федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Тренинг, который проводят эксперты Регионального центра компетенций Агентства развития бизнеса, моделирует реальные логистические процессы: от работы на складе до сборки заказов для клиентов. В отличие от других «Фабрик» здесь учатся построению внутренней логистики между подразделениями (производство – склады – закупки), сокращению складских площадей, анализу складских остатков, организации закупочной деятельности и взаимодействию со внешними поставщиками. С помощью «бережливых» инструментов «фабриканты» оптимизируют процессы так, чтобы ускорить время сборки заказов и принести экономическую выгоду предприятию. По итогам трех раундов участникам удалось достичь ключевых задач «Фабрики процессов» и принести прибыль 234 тысячи виртуальных рублей.

Напомним, логистическая «Фабрика» стала третьей в арсенале РЦК наряду с производственной и офисной. Всего с 2020 года учебно-производственную площадку посетили более 2,5 тысяч сотрудников предприятий и организаций Рязанской области. Больше информации о «бережливых» инструментах можно узнать на ИТ-платформе производительность.рф.

Популярные материалы

Исследователь заявил о страшной находке в тайге в месте поисков семьи Усольцевых

Спустя восемь месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в красноярской тайге появилась новая зацепка. Исследователь Валентин Дегтерёв заявил, что на кадрах поисков он заметил тело человека и следы медведя рядом с расщелиной.

Когда в Рязань вернётся тепло, рассказали учёные РГУ

Вторая половина недели в Рязанской области пройдет под влиянием арктического воздуха. О погоде рассказали ученые НИЛ геохимии ландшафтов РГУ имени С.А. Есенина в соцсетях.

ВСУ атаковали гимназию №7 в Сватове ЛНР

В городе Сватово, расположенном на территории Луганской Народной Республики (ЛНР), украинские военные нанесли удар по зданию гимназии №7.

Темы

Кошкина и сёстры Аверины сцепятся в новом выпуске шоу «Сокровища императора» на ТНТ

В воскресенье, 31 мая, в 18:30 на ТНТ выйдет новый выпуск «Сокровищ императора» — и в нём разгорится скандал вокруг олимпийского статуса сестёр Авериных. Смотреть будет неловко даже через экран.

Рязанец ответит за гибель мальчика на самодельной машине

Водитель из Чучковского района сбил несовершеннолетнего на перекрёстке и уехал — мальчик скончался в машине скорой. Обвинительное заключение утверждено, дело передано в суд.

Бывшие депутаты Рады раскрыли систему подземных убежищ Украины

Руководство Украины давно покинуло официальные здания и работает из подземных бункеров, построенных еще в СССР. Бывшие депутаты Верховной рады рассказали, где находятся укрытия, как они устроены и почему их считают почти неуязвимыми.

Троицкая родительская суббота 2026: как правильно молиться за усопших 30 мая

30 мая 2026 года православные христиане отмечают Троицкую родительскую субботу — день, когда Церковь молится обо всех усопших без исключения. Разбираем, что и когда происходит на службе, зачем нужен парастас и что принести в храм.

Скончался директор школы №40 города Рязани Владимир Лагутин

Всю свою профессиональную жизнь Владимир Николаевич посвятил развитию городской системы образования. В 1986 году он начал работать в школе № 40 в должности заместителя директора, а с 1989 года и до последних дней бессменно возглавлял это учебное заведение.

МЧС опровергло запрет на телефоны на автозаправках с 1 июня

МЧС России заявило, что информация о запрете использования мобильных телефонов на автозаправочных станциях с 1 июня не соответствует действительности.

Статьи по теме