Сотрудники различных полицейских служб провели очередной рейд на улицах Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В городе Рязани сотрудники полиции провели оперативно-профилактические мероприятия, направленные на решение комплекса задач — повышение уровня охраны общественного порядка, усиление контроля и надзора за выполнением требований миграционного законодательства, выявление и пресечение административных правонарушений, каналов незаконной миграции, профилактика мошенничества и предупреждение террористической угрозы.

Работа проводилась в вечернее и ночное время на территории всего города Рязани, но основные силы стражей порядка были направлены в Московский район. В рейдах приняли участие различные подразделения полиции – участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники патрульно-постовой службы, Госавтоинспекции. На патрулирование улиц совместно с сотрудниками ППСП вышли 10 кинологов со служебными собаками. 

Так, в рамках мероприятий участковые уполномоченные полиции проводили разъяснительные беседы о проблеме мошенничества с жителями города, преимущественно пожилого возраста, и раздавали им профилактические листовки.

 По итогам рейдовых мероприятий сотрудники полиции выявили 254 административных правонарушения:

-за распитие алкогольной продукции в общественных местах составлено 143 протокола;

— за появление в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, составлено 72 протокола;

 — за нарушение миграционного законодательства составлено 25 протоколов;

 — за неуплату ранее наложенных штрафов составлено 10 протоколов.

В территориальные органы внутренних дел были доставлены 195 человек, которые были поставлены на различные учеты.

Выявлено 9 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Изъято 95 литров спиртного.

В рамках рейда сотрудники полиции выявили 7 фактов угроз убийством.

Так, неработающий рязанец по месту своего жительства угрожал убийством ножом своей дочери. Сотрудники ППСП совместно с сотрудниками УУПиПДН благодаря слаженной работе удалось предотвратить попытку убийства. С места происшествия изъят нож.

Также выявлен 1 факт фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в Российской Федерации.

 Практика совместных  оперативно-профилактических мероприятий различных служб полиции показывает свою эффективность в поддержании правопорядка в городе Рязани и будет продолжаться в дальнейшем.

Популярные материалы

Исполнители теракта в Старобельске казнены, координаторов атаки ищут

Исполнители атаки на колледж в Старобельске, унёсшей жизни 21 человека, уничтожены. Координатор николаевского подполья рассказал, кто мог отдать приказ и почему удар носил не военный, а ритуальный характер.

Генерал объяснил, что скрыли ВСУ и почему удар «Орешника» по Белой Церкви — это «проба пера» перед Киевом

Третье за всю историю СВО применение «Орешника» накрыло не гаражи, а стратегический аэродром с подземными командными пунктами и арсеналами. Военный эксперт объяснил, почему Киев всё скрывает и что этот удар значит на самом деле.

Украинские каналы разоблачили официальную версию удара «Орешника» по Белой Церкви

Ночью 24 мая «Орешник» ударил по Белой Церкви — и сразу возникла версия о промахе на 80 км. Украинские Telegram-каналы её опровергли: судя по всему, это была точная атака на аэродром с подземной инфраструктурой.

МИД объявил об ударах по Киеву, эксперт назвал сроки и оружие

МИД России объявил о систематических ударах по военным объектам Киева. Военный эксперт Юрий Кнутов объяснил, какое оружие пойдёт в ход, почему «Орешник» не тронет центр города и за сколько месяцев ВПК Украины может прекратить существование.

Темы

Эксперты рассказали, что конкретно можно уничтожить в Киеве

В публикации утверждается, что многие военные объекты столицы уже неоднократно подвергались атакам, поэтому основной вопрос сейчас связан не с поражением казарм и складов, а с разрушением инфраструктуры управления.

Омбудсмен Лантратова призвала ООН и ОБСЕ осудить атаку ВСУ на Рязань

После удара ВСУ по Рязани 15 мая погибли пять человек, включая восьмилетнюю девочку. Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова обратилась в ООН и ОБСЕ с требованием дать оценку трагедии.

В Рязани более 200 человек получили выплаты после атаки БПЛА 15 мая

Два подъезда на Новоселов, 42 в Рязани признали невосстановимыми после атаки беспилотников 15 мая — их снесут. Более 200 пострадавших уже получили первые выплаты.

Марочко предупредил о возможных провокациях Украины против Белоруссии

Военный эксперт Андрей Марочко призвал серьезно отнестись к заявлениям командования Сил беспилотных систем ВСУ о 500 целях на территории Белоруссии. По его мнению, Киев может готовить провокации против соседнего государства.

Врач назвала лёгкую дачную травму, которая может привести к летальному исходу

Обычная заноза или царапина от ржавого гвоздя на даче может привести к столбняку — болезни, от которой не существует лекарства, а каждый второй заболевший рискует погибнуть.

Статьи по теме