Сотрудники полиции провели в Рязани масштабный вечерний рейд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вчера, 19 декабря, сотрудники полиции провели в городе Рязани масштабные рейды по пресечению нарушений общественного порядка, а также выявлению нарушений в сфере миграции и торговли.

В ходе рейдовых мероприятий в вечернее время проводилось патрулирование улиц, проверялись места скопления молодежи и иностранных граждан. Также полицейские проверяли деятельность торговых заведений.

Продолжение после рекламы

Для проведения рейдов привлекались сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ДПС ГИБДД, службы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

В рамках рейдов было выявлено и пресечено 2 преступления: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина и преступление в сфере сбора налогов.

Полицейские выявили и пресекли 138 административных правонарушений, среди них 14 нарушений миграционного законодательства, 47 нарушений в сфере дорожного движения, 31 факт нарушения общественного порядка, в том числе факты распития алкоголя в общественном месте и появления в состоянии опьянения в общественных местах. 9 жителей города Рязани привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних.

Сотрудники полиции выявили 2 факта незаконной продажи товаров, оборот которых запрещен или ограничен. Изъято 105 литров жидкости с низкой температурой замерзания с признаками контрафактности, 68 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась с нарушениями законодательства, и 30 товаров (предметов) с признаками контрафактной продукции.

Сотрудники полиции выявили на улицах города Рязани одного водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Во время проверки деятельности торговых заведений и патрулирования крупных торговых центров сотрудники полиции вручали гражданам профилактические памятки с рекомендациями по предотвращению мобильного и социального мошенничества.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Популярные материалы

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Суд изъял у бывшего депутата Госдумы Исаева 18 млрд рублей в пользу государства

Ленинский районный суд рассмотрел иск к бывшему депутату Госдумы Ризвангаджи Исаеву, его родственникам и связанным с ними лицам. Требования удовлетворили.

Темы

Депутат Колесник призвал ответить ударами по администрациям и судам Украины

Член комитета Госдумы по обороне Андрей Колесник заявил NEWS.ru о необходимости ответных ударов по административным зданиям и судебным учреждениям на территории Украины. Поводом стала атака беспилотников ВСУ на гражданскую инфраструктуру в Луганской Народной Республике.

У жителя Тумы нашли самодельный револьвер

В поселке Тума Клепиковского района у 60-летнего местного жителя изъяли самодельный револьвер и боеприпасы. Операцию провели сотрудники уголовного розыска.

Рязанская область получит 55 млн рублей на поддержку пациентов с сахарным диабетом

Деньги направят на закупку систем непрерывного мониторинга глюкозы. Речь идет о поддержке беременных женщин и детей — именно для них приобретут оборудование.

Новая группа улиц в Рязани осталась без электричества

Бригада осуществляет локализацию поврежденного участка сети для восстановления электроснабжения потребителей, говорится в сообщении. 

Названы продукты, которые в марте стоили в Рязани меньше, чем в феврале

Цены на товары и услуги в Рязанской области в марте росли медленнее, чем в феврале. За месяц они увеличились на 0,5% против 0,8% месяцем ранее. Причины изменения цен эксперты Банка России разобрали в информационно-аналитическом материале.

Статьи по теме