Сотрудники полиции провели в Рязани масштабный вечерний рейд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вчера, 19 декабря, сотрудники полиции провели в городе Рязани масштабные рейды по пресечению нарушений общественного порядка, а также выявлению нарушений в сфере миграции и торговли.

В ходе рейдовых мероприятий в вечернее время проводилось патрулирование улиц, проверялись места скопления молодежи и иностранных граждан. Также полицейские проверяли деятельность торговых заведений.

Продолжение после рекламы

Для проведения рейдов привлекались сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ДПС ГИБДД, службы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

В рамках рейдов было выявлено и пресечено 2 преступления: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина и преступление в сфере сбора налогов.

Полицейские выявили и пресекли 138 административных правонарушений, среди них 14 нарушений миграционного законодательства, 47 нарушений в сфере дорожного движения, 31 факт нарушения общественного порядка, в том числе факты распития алкоголя в общественном месте и появления в состоянии опьянения в общественных местах. 9 жителей города Рязани привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних.

Сотрудники полиции выявили 2 факта незаконной продажи товаров, оборот которых запрещен или ограничен. Изъято 105 литров жидкости с низкой температурой замерзания с признаками контрафактности, 68 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась с нарушениями законодательства, и 30 товаров (предметов) с признаками контрафактной продукции.

Сотрудники полиции выявили на улицах города Рязани одного водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Во время проверки деятельности торговых заведений и патрулирования крупных торговых центров сотрудники полиции вручали гражданам профилактические памятки с рекомендациями по предотвращению мобильного и социального мошенничества.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Популярные материалы

Военный лётчик рассказал, откуда летели дроны на Екатеринбург и Челябинск

В ночь на 25 апреля впервые были зафиксированы атаки беспилотных летательных аппаратов на Свердловскую и Челябинскую области. В Екатеринбурге дрон врезался в многоквартирный жилой дом, в результате чего несколько квартир получили повреждения.

Драма, возвращение легенд и неожиданный чемпион: кто взял титул и 10 миллионов в шоу «Титаны. Битва сезонов»

26 апреля состоялся долгожданный финал шоу «Титаны. Битва сезонов» (16+). На протяжении нескольких месяцев сильнейшие атлеты страны проходили сложнейшие испытания, чтобы сразиться за главный приз — 10 миллионов рублей и титул абсолютного чемпиона.

Жириновский называл «место и время» ядерных ударов

22 года назад политик назвал две точки, где грянут ядерные взрывы. Сегодня одна из них на грани войны, в другой — вовсю разворачиваются боевые действия.

Темы

ВСУ вышли на открытые позиции и потеряли тысячу элитных бойцов 

Речь идёт о полке «Шквал» и ещё одной бригаде. Подразделения вышли на открытые позиции, где попали под удары и понесли тяжёлые потери. Их численность, по оценке эксперта, может достигать тысяч человек.

Рязанские полицейские за выходные выявили 24 нарушения миграционного законодательства

В пятницу и выходные дни сотрудники полиции провели в Рязани и области профилактические рейды. Мероприятия были направлены на поддержание общественного порядка, контроль за соблюдением режима пребывания иностранных граждан, выявление и пресечение правонарушений.

Прокуратура Рязанской области через суд аннулировала аванс на ремонт дорог в Скопине

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд

В Москве простились с журналистом Алексеем Пимановым

Проститься с журналистом пришли коллеги, друзья и руководители федеральных телеканалов. Среди них — первый заместитель руководителя Администрации президента России Алексей Громов, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий Леонид Якубович.

В Рязани восстановили электричество на нескольких улицах в Горроще

В понедельник, 27 апреля, в 09:57 в Рязани в результате повреждения кабельной линии 6кВ произошло отключение электроэнергии потребителей по улицам: Семашко, Гагарина, Железнодорожная 1-я, Братиславская, Дзержинского, Татарская, Чернобаевская, Гоголя, Толстого.

ТНТ объявил первых участников второго сезона шоу «Мастер игры» — это экстрасенсы

В проекте соберутся актёры, певцы, спортсмены, блогеры и экстрасенсы. Суть игры — обман и психологическое противостояние. Участников делят на «светлых» и «тёмных». Задача первых — вычислить скрытых врагов, задача вторых — плести интриги и оставаться незамеченными.

Завершено расследование убийства бывшего мэра Самары и его жены

По версии следствия, с 25 ноября 2024 по 2 января 2025 года Екатерина Тархова и Дмитрий Метревели, находясь в Самаре и действуя по указаниям Светланы Метревели, находившейся на территории иностранного государства, совершили убийство бывшего мэра Самары и его супруги путем их отравления, после чего заморозили при помощи азота и расчленили тела, части которых раскидали по мусорным контейнерам города.

Статьи по теме