Сотрудники полиции провели в Рязани масштабный вечерний рейд

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вчера, 19 декабря, сотрудники полиции провели в городе Рязани масштабные рейды по пресечению нарушений общественного порядка, а также выявлению нарушений в сфере миграции и торговли.

В ходе рейдовых мероприятий в вечернее время проводилось патрулирование улиц, проверялись места скопления молодежи и иностранных граждан. Также полицейские проверяли деятельность торговых заведений.

Продолжение после рекламы

Для проведения рейдов привлекались сотрудники патрульно-постовой службы полиции, ДПС ГИБДД, службы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних.

В рамках рейдов было выявлено и пресечено 2 преступления: фиктивная постановка на учет иностранного гражданина и преступление в сфере сбора налогов.

Полицейские выявили и пресекли 138 административных правонарушений, среди них 14 нарушений миграционного законодательства, 47 нарушений в сфере дорожного движения, 31 факт нарушения общественного порядка, в том числе факты распития алкоголя в общественном месте и появления в состоянии опьянения в общественных местах. 9 жителей города Рязани привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей в отношении несовершеннолетних.

Сотрудники полиции выявили 2 факта незаконной продажи товаров, оборот которых запрещен или ограничен. Изъято 105 литров жидкости с низкой температурой замерзания с признаками контрафактности, 68 литров алкогольной продукции, которая реализовывалась с нарушениями законодательства, и 30 товаров (предметов) с признаками контрафактной продукции.

Сотрудники полиции выявили на улицах города Рязани одного водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Во время проверки деятельности торговых заведений и патрулирования крупных торговых центров сотрудники полиции вручали гражданам профилактические памятки с рекомендациями по предотвращению мобильного и социального мошенничества.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Популярные материалы

Генерал Липовой рассказал, откуда запустили дроны по Туапсе 

В Туапсе после ночной атаки дронов погиб человек, еще один получил травмы. Эксперт заявил, что беспилотники могли стартовать с расстояния до 2 тысяч километров. Это расширяет зону риска для южных регионов.

Математик Сидик Афган назвал точные даты катастроф в 2026 году: бойтесь лета и октября

Провидец сравнил планету с падающим самолётом и предупредил: человечество в опасности. Землетрясения, цунами, извержения — что ждёт Россию и мир?

Темы

Масштабное открытие велосезона пройдёт в Рязани

В воскресенье, 26 апреля, в Рязани пройдёт традиционное открытие велосезона. На мероприятие горожан пригласило в соцсетях городское спортуправление. 

Народный артист РФ Сергей Стадлер умер на борту самолета, экстренно севшего в Румынии

Сергей Стадлер умер во время перелета из Петербурга в Стамбул — ему стало плохо на борту. Самолет экстренно сел в Румынии, но врачи не смогли спасти артиста. 

Учёные раскрыли, какие сны видят люди перед смертью

Перед смертью приходит не страх, а странное спокойствие. Учёные выяснили: в последние недели люди видят похожие сны, которые словно готовят их к уходу.

Маргарита Симоньян рассказала, что держит ее после смерти мужа и болезни

Маргарита Симоньян впервые подробно рассказала о борьбе с онкологией и череде личных трагедий. За девять месяцев ее жизнь изменилась до неузнаваемости — и теперь она живет иначе, без планов, но с жесткой внутренней опорой.

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета 

В Рязани оградили провал напротив радиоуниверситета. Об этом сообщила администрация города в комментариях канала губернатора Рязанской области Павла Малкова. 

Бубнов оценил возможный приход Талалаева в ЦСКА на смену Челестини 

Назначение Андрея Талалаева в ЦСКА вызывает споры — бывший футболист Александр Бубнов прямо заявил, что считает такой шаг ошибкой. Его позиция добавляет напряжения вокруг возможных кадровых решений в клубе.

Статьи по теме