Сотрудники полиции Шацкого и Спасского районов Рязанской области повышают финансовую грамотность молодежи

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В целях ознакомления населения с распространенными мошенническими уловками, изучения методических рекомендаций по противодействию хищения денежных средств путем обмана, а также повышения уровня экономической грамотности полицейские проводят профилактические мероприятия на территории Рязанской области.

Занятия организованы Общественным советом при УМВД России по Рязанской области в рамках акции «Дни финансовой грамотности населения».

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» и отдела МВД России по Спасскому району провели тематический урок для старшеклассников Шацкой средней школы и студентов Спасского политехнического техникума на тему: «Покупки в сети Интернет».

Современные реалии диктуют новые тенденции в сфере товарооборота. Сегодня каждый подросток имеет смартфон с возможностью выхода в Интернет, это позволяет облегчить многие сферы жизни. Так, например, покупать продукты стало возможным, не переступая порог квартиры, что существенно экономит время, или приобрести товар из любой точки мира, заказав курьерскую доставку до дома. Но главное в этом процессе достичь желаемого результата – получить товар.

Сотрудники полиции рассказали слушателям, что зачастую из-за собственной невнимательности интернет-покупатели переводят деньги за покупку, однако не получают или же получают непригодный, некачественный товар. Полицейские напомнили студентам правила безопасного онлайн-шоппинга: стоит выбирать проверенного продавца, который уже долго находится на рынке и зарекомендовал себя с положительной стороны, также не следует пренебрегать отзывами на сайтах. Необходимо следить за тем, чтобы при оплате между вами и сайтом магазина было защищенное соединение, и не оставляйте лишних данных о себе. Нельзя забывать, что магазин обязан выдавать чек за покупку. Не стоит приобретать товары путем их оплаты зарплатной картой, лучше выпустить отдельный банковский счет для онлайн-покупок.

Ребята поблагодарили полицейских за полезные советы и пообещали быть особенно бдительными при покупках в сети Интернет.

Популярные материалы

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Коц разложил ночной налёт БПЛА ВСУ на Москву «по фактам, без эмоций»

Военкор Александр Коц прокомментировал ночной налёт беспилотников ВСУ на Москву и Подмосковье. Анализ атаки он опубликовал в своём канале, подчеркнув, что разбирает ситуацию «по фактам, без эмоций».

Депутаты придумали ответ на смертельный удар ВСУ по Рязани

После удара украинских беспилотников по Рязани, унёсшего жизни четырёх мирных жителей, депутаты Государственной думы высказались о природе атаки и возможных мерах реагирования. Позиции парламентариев во многом совпали: системный ответ важнее точечных акций возмездия.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

В Рязани разберут подъезд дома на Новосёлов, пострадавшего от атаки БПЛА

В Рязани разберут минимум один из подъездов жилого дома на улице Новосёлов, 42, который пострадал от удара беспилотника ВСУ. Об этом во время заседания правительства региона сообщил глава городской администрации Борис Ясинский. 

Семилетняя девочка погибла во время атаки БПЛА на дом в Рязани

Во время атаки БПЛА на жилой дом в Рязани погибли четыре человека. В том числе 7-летняя девочка. Об этом сообщил на сегодняшнем заседании правительства региона губернатор Павел Малков. 

Стартовали съёмки масштабного сериала «Югославия»

Это история о том, как локальный военный конфликт на Балканах обрушил старый мировой порядок, а также о людях, оказавшихся в ситуации, в которой правда стала оружием не меньшей силы, чем ракеты и автоматы.

Идущие через Рязань поезда задерживаются из-за остановки движения на Крымском мосту

После приостановки движения по Крымскому мосту 18 мая десятки поездов «Таврия» опаздывают на срок от 1 до 10 часов. Пассажиров с задержкой свыше 4 часов обеспечивают едой и водой.

Шесть человек пострадали в перевернувшемся «Ларгусе» на дороге в Рязанской области

Шесть человек пострадали в аварии на трассе Р-22 «Каспий» в Михайловском округе вечером 17 мая. «Лада Ларгус» слетела в кювет и перевернулась, полиция выясняет причины.

Торговля квотами на иностранных рабочих в Рязани закончилась колонией для двух жителей региона

В Рязани вступил в силу приговор двум посредникам во взяточничестве: их задержали прямо при передаче 300 тысяч рублей бывшему чиновнику. Деньги платили за доступ к квотам на иностранных рабочих.

Статьи по теме