Сотрудники полиции раскрыли кражу горшков с цветами у пенсионерки в Спасском районе

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В отдел МВД России по Спасскому району обратилась 52-летняя жительница села Гавриловское и сообщила о краже имущества. Заявительница пояснила, что с территории ее приусадебного участка пропали два керамические вазы с растениями. Женщина также рассказала полицейским, что днем она вернулась домой, где провела весь вечер и ночь, а утром решила заняться поливкой растений, однако, выйдя во двор дома, увидела, что горшки с цветами пропали.

Оперативники уголовного розыска опросили односельчан пенсионерки и получили от жителей соседней улицы важную информацию. Очевидцы сообщили, что в вечернее время видели женщину, которая шла по дороге, держа в руках горшки с цветами. Эта картина привлекла внимание соседей пенсионерки, поскольку керамические вазы были массивные и женщина переносила их с большим трудом. Эта прохожая была знакома очевидцам, поскольку проживала в этом же населенном пункте. Свидетели смогли сообщить примерный адрес проживания женщины.

Сотрудники полиции разыскали жительницу села, у нее дома полицейские обнаружили краденные горшки с растениями. Похищенное изъяли.

По предварительной информации, 30-летней уборщице магазина, прогуливавшейся по улицам села, приглянулись керамические вазы с цветами. Женщина позавидовала и решила поставить горшки у себя дома, для этого она пролезла на палисадник к пенсионерке и забрала растения.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Популярные материалы

Военкор объяснил, как дроны ВСУ обходили ПВО при ударе по Москве

Военкор Дмитрий Стешин разобрал схему атаки дронов ВСУ на Москву: заход с запада, накопление в воздухе и удар по цели через «серые» частоты, невидимые для стандартного РЭБ.

Беспилотники атаковали Подмосковье: трое погибших, разрушены жилые дома в нескольких районах

С 3 часов ночи 17 мая Подмосковье атакуют беспилотники: трое погибших, несколько человек под завалами, повреждены жилые дома в Химках, Мытищах, Истре и Красногорске.

«Искандеры» и «Герани» атаковали Украину сегодня ночью

Ночью 18 мая ВС РФ нанесли массированный удар по нескольким городам Украины. В Одессе горит порт, в Днепре взорвался склад фейерверков. Под атакой оказались также Винница, Хмельницкая и Ровненская области.

Исполнительница хита «Матушка-земля» Татьяна Куртукова рассказала об угрозах и преследованиях

Российская певица Татьяна Куртукова, ставшая известной благодаря хиту «Матушка-земля», после выступлений перед участниками СВО попала в базу украинского экстремистского сайта «Миротворец» и почётный список личных врагов Владимира Зеленского.

Темы

Субтропический зной накрыл Россию, синоптики дали прогноз

Москва зафиксировала температурный максимум года: +29,2° на ВДНХ в три часа дня. Аномальный зной накрыл почти всю страну — от Поволжья до Урала. Рассказываем, когда ждать грозу.

Россия проводит масштабные учения ядерных сил, задействованы 64 тысячи военных и 200 пусковых установок 

С 19 по 21 мая Россия проводит трёхдневные учения ядерных сил с участием более 64 тысяч военных, 200 ракетных пусковых установок и 8 стратегических субмарин. Впервые отрабатывается совместное применение ядерного оружия, размещённого в Беларуси.

33 кандидата зарегистрированы на праймериз «Единой России» в Рязанской области

В Рязанской области завершён приём заявок на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. 33 кандидата, включая Героя России и ветерана СВО. Проголосовать может любой желающий с 25 по 31 мая на PG.ER.RU.

В СК рассказали о последнем сигнале с телефона пропавшего в тайге Усольцева

Спустя почти девять месяцев после исчезновения семьи Усольцевых в тайге Красноярского края следствие возобновило поиски. Новые детали рассказала официальный представитель регионального СК.

Солистка группы «Винтаж» Анна Плетнева упала со сцены и получила перелом

На опубликованном видео можно заметить,  что артистка не удержалась после того, как танцор закружил её. Сама Плетнёва сообщила, что чувствует себя нормально.

Роскачество объяснило смысл нового медицинского стандарта Muslim friendly для мусульман

Роскачество запустило добровольную сертификацию Muslim Friendly для клиник и санаториев. Никакого обязательного введения не будет — только те, кто хочет привлекать зарубежных пациентов, смогут получить этот документ.

Павел Малков: В рамках национального проекта «Семья» обновляем библиотеки в регионе 

По словам губернатора, за последние пять лет в Рязанской области модернизировано 30 библиотек. В каждой из них появились современные читательские залы, пространства для работы и отдыха. 

Статьи по теме