Сорокина объяснила, почему мост через Трубеж необходимо ремонтировать именно сейчас

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина объяснила у себя на странице в ВК, почему работы по ремонту моста через Трубеж в Рязани начались именно сейчас. 

Мэр напомнила, что за ремонт моста проголосовали сами рязанцы, выбрав его в числе мест, подлежащих благоустройству. Кроме того, специалисты во время обследования выявили, что сооружение находится в неудовлетворительном состоянии, уже начало рушиться. 

– Поэтому к работам подрядчик приступил незамедлительно, как только были пройдены все предусмотренные законом процедуры, – написала Елена Сорокина.

Реклама

По словам мэра, полноценное движение по мосту в обе стороны планируется открыть к началу учебного года. Это обещал сделать подрядчик, хотя по контракту срок окончания реконструкции – 1 ноября. Ремонт масштабный – его нельзя завершить за 2-3 месяца. В марте движение по мосту частично перекрыли, чтобы успеть провести работы под ним до начала паводка.  

В субботу, 20 марта, Сорокина лично приехала на улицу Каширина, чтобы ознакомиться с ходом работ, начавшихся на этой неделе. 

– Я пообщалась с подрядчиком, нашими профильными специалистами, посмотрела, что уже сделано, – написала глава администрации. 

Сейчас движение по мосту организовано по новой схеме, установлены дорожные знаки. На правой половине демонтировали верхний слой дороги. Именно на ней будет проведена первая часть работ, затем начнут реконструировать левую половину. 

В рамках реконструкции среди прочего запланированы ремонт и гидроизоляция существующих опор моста, монтаж барьерного и перильного ограждения, замена покрытия на проезжей части дороги и подходов к мосту. 

Когда работы закончатся, в сторону центра Рязани можно будет проехать не по двум полосам, а по трём. Кроме того, сделают и тротуары.

Елена Сорокина сообщила, что специалисты будут мониторить потоки транспорта в течение всей недели – в будни и в выходные. Она обещала, что при необходимости будет проведена оптимизация движения.

Популярные материалы

Двое детей погибли во время атаки БПЛА на Туапсе, есть раненые, повреждены дома

Ночная атака беспилотников на Краснодарский край унесла жизни двух детей — пяти и четырнадцати лет. Удары пришлись по жилым домам Туапсе и посёлку Лоо под Сочи. Губернатор Вениамин Кондратьев сообщил о произошедшем лично.

Эксперты рассказали, как Россия может ударить по производителям оружия для Украины без ракет

Минобороны РФ назвало поимённо страны, причастные к производству дронов для Украины. Выяснилось, что штабы ключевых компаний сидят в Британии и Германии, а комплектующие везут из Италии и Турции. Никакой украинской независимости — только европейская кооперация.

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

Темы

В селе Заокское состоялась ярмарка рязанских производителей

Мероприятие прошло под брендом Минпромторга РФ «Всероссийские ярмарки». Рязанская область одной из первых присоединилась к этой инициативе.

Рязанская область получит мобильный госпиталь

Новый мобильный госпиталь рассчитан на экстренные ситуации. В нем есть все необходимое оборудование, а при необходимости его переоборудуют для лечения легкораненых.

Экс-министр объяснил, почему крепкий рубль вредит бюджету России

Крепкий рубль бьёт по доходам бюджета и тормозит экспортные отрасли — об этом предупредил экс-министр экономики Андрей Нечаев. Разбираемся, что стоит за парадоксом «сильной» валюты.

Рязанское УФАС России оштрафовало директора «Эко-Пронска» после отказа вывозить мусор

По итогам рассмотрения должностное лицо ООО "Эко-Пронск" признано виновным в совершении административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена частью 1 статьи 14.31 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Виновному лицу назначено административное наказание в виде штрафа в общей сумме 30 000 рублей.

Пугачёвой предложили продать элитную квартиру, чтобы оплатить долг за коммуналку

Алла Пугачева задолжала 100 тысяч рублей за коммуналку в пятикомнатной квартире у Кремля, хотя сама живёт на Кипре. Эксперт по ЖКХ предложил певице радикальное решение.

Статьи по теме