Сорокина объяснила, почему мост через Трубеж необходимо ремонтировать именно сейчас

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина объяснила у себя на странице в ВК, почему работы по ремонту моста через Трубеж в Рязани начались именно сейчас. 

Мэр напомнила, что за ремонт моста проголосовали сами рязанцы, выбрав его в числе мест, подлежащих благоустройству. Кроме того, специалисты во время обследования выявили, что сооружение находится в неудовлетворительном состоянии, уже начало рушиться. 

– Поэтому к работам подрядчик приступил незамедлительно, как только были пройдены все предусмотренные законом процедуры, – написала Елена Сорокина.

Реклама

По словам мэра, полноценное движение по мосту в обе стороны планируется открыть к началу учебного года. Это обещал сделать подрядчик, хотя по контракту срок окончания реконструкции – 1 ноября. Ремонт масштабный – его нельзя завершить за 2-3 месяца. В марте движение по мосту частично перекрыли, чтобы успеть провести работы под ним до начала паводка.  

В субботу, 20 марта, Сорокина лично приехала на улицу Каширина, чтобы ознакомиться с ходом работ, начавшихся на этой неделе. 

– Я пообщалась с подрядчиком, нашими профильными специалистами, посмотрела, что уже сделано, – написала глава администрации. 

Сейчас движение по мосту организовано по новой схеме, установлены дорожные знаки. На правой половине демонтировали верхний слой дороги. Именно на ней будет проведена первая часть работ, затем начнут реконструировать левую половину. 

В рамках реконструкции среди прочего запланированы ремонт и гидроизоляция существующих опор моста, монтаж барьерного и перильного ограждения, замена покрытия на проезжей части дороги и подходов к мосту. 

Когда работы закончатся, в сторону центра Рязани можно будет проехать не по двум полосам, а по трём. Кроме того, сделают и тротуары.

Елена Сорокина сообщила, что специалисты будут мониторить потоки транспорта в течение всей недели – в будни и в выходные. Она обещала, что при необходимости будет проведена оптимизация движения.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

В новом выпуске шоу «Маска» Снегирь встал на колени и снял маску

К девятому выпуску борьбу за победу продолжали семь артистов в костюмах: Жираф, Лягушка, Сурикат, Колибри, Снегирь, Бобёр и Месяц. Напомним, что в предыдущем выпуске проект покинул Гиппопотам, под маской которого скрывался Родион Газманов.

Темы

Дугин: Если мы наивно полагаем, что ураган Антихриста нас обойдет стороной, то горе нам

Философ Александр Дугин заявил, что война приобрела метафизический характер, а Трамп открыто озвучил то, что западные элиты всегда скрывали. Кто окажется последним, кто это осознает?

Политолог раскрыл, как Трамп использует угрозы Ирану, чтобы заработать

США могут намеренно раздувать напряжённость вокруг Ирана ради экономической выгоды — такое мнение высказал политолог Юрий Светов. Пока мир нервничает, американские доходы от нефти и газа растут.

Трамп: Сегодня ночью безвозвратно погибнет целая цивилизация

Президент США Дональд Трамп заявил в своей соцсети, что сегодня ночью (7 апреля) безвозвратно погибнет целая цивилизация. Речь похоже, идёт об атаке на Иран. 

Суд в Рязани вынес приговор по делу о незаконном размещении отходов в Турлатове

Суд в Рязани признал виновными руководителя и двух участников организованной группы по делу о нарушении правил обращения с опасными отходами и загрязнении окружающей среды. Двое фигурантов также ответили за отмывание доходов, полученных преступным путем, еще один — за содействие в уклонении от исполнения судебного решения.

МЧС вывезло мужчину из отрезанного водой села Коростово под Рязанью

В Рязанской области половодье отрезало село Коростово от большой земли: мужчина не мог самостоятельно добраться до больницы. Спасатели МЧС эвакуировали его на моторной лодке, а скорая уже ждала на берегу.

Новый сезон «Страха над Невой» выйдет на НТВ 13 апреля 

13 апреля на НТВ стартует второй сезон «Страха над Невой» — советского детектива о тайном языческом культе в Ленинграде 1970-х. Ритуальные смерти, самиздат и след Чернобога: если первый сезон зацепил, этот не отпустит.

Статьи по теме