Среда, 4 февраля, 2026
-21.5 C
Рязань

Сорокина объяснила, почему мост через Трубеж необходимо ремонтировать именно сейчас

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Глава администрации Рязани Елена Сорокина объяснила у себя на странице в ВК, почему работы по ремонту моста через Трубеж в Рязани начались именно сейчас. 

Мэр напомнила, что за ремонт моста проголосовали сами рязанцы, выбрав его в числе мест, подлежащих благоустройству. Кроме того, специалисты во время обследования выявили, что сооружение находится в неудовлетворительном состоянии, уже начало рушиться. 

– Поэтому к работам подрядчик приступил незамедлительно, как только были пройдены все предусмотренные законом процедуры, – написала Елена Сорокина.

Реклама

По словам мэра, полноценное движение по мосту в обе стороны планируется открыть к началу учебного года. Это обещал сделать подрядчик, хотя по контракту срок окончания реконструкции – 1 ноября. Ремонт масштабный – его нельзя завершить за 2-3 месяца. В марте движение по мосту частично перекрыли, чтобы успеть провести работы под ним до начала паводка.  

В субботу, 20 марта, Сорокина лично приехала на улицу Каширина, чтобы ознакомиться с ходом работ, начавшихся на этой неделе. 

– Я пообщалась с подрядчиком, нашими профильными специалистами, посмотрела, что уже сделано, – написала глава администрации. 

Сейчас движение по мосту организовано по новой схеме, установлены дорожные знаки. На правой половине демонтировали верхний слой дороги. Именно на ней будет проведена первая часть работ, затем начнут реконструировать левую половину. 

В рамках реконструкции среди прочего запланированы ремонт и гидроизоляция существующих опор моста, монтаж барьерного и перильного ограждения, замена покрытия на проезжей части дороги и подходов к мосту. 

Когда работы закончатся, в сторону центра Рязани можно будет проехать не по двум полосам, а по трём. Кроме того, сделают и тротуары.

Елена Сорокина сообщила, что специалисты будут мониторить потоки транспорта в течение всей недели – в будни и в выходные. Она обещала, что при необходимости будет проведена оптимизация движения.

Популярные материалы

В центре Рязани сфотографировали редкий залётный вид птиц 

Алёна Фионина, орнитолог, научный сотрудник РГУ имени С.А. Есенина, сделала снимки и подробно рассказала о пернатых гостях, посетивших Рязань. Пост рязанка разместила в своём телеграм-канале «Иду лесом, несу дичь». 

34 градуса мороза зафиксировали в Рязанской области сегодня утром

Рано утром во вторник, 3 февраля, в Рязанской области зафиксировали температуру минус 34 градуса. Такой показатель был в посёлке Сараи, пишет в своём телеграм-канале синоптик Евгений Тишковец. 

Морозный рекорд поставлен в Сараях, где температура опустилась до −35 градусов

В Сараях Рязанской области 3 февраля зафиксировали рекордно низкую температуру воздуха. Утренние показатели стали самыми холодными за последние 70 лет и превзошли данные, зарегистрированные в 1957 году.

Источник раскрыл подробности убийства 9-летнего мальчика в Петербурге

Девятилетнего Пашу, которого четыре дня искали всем Петербургом, убили ещё до того, как сбросили в воду. Источник в силовых структурах раскрыл RT шокирующие подробности: ребёнка избили до смерти, а убийца ростом два метра мог убить одним ударом.

Темы

Священник объяснил, как православным относиться к Дню святого Валентина

Православный священнослужитель рассказал, допустимо ли отмечать 14 февраля и на что верующим стоит обратить внимание в этот день. Бояться валентинок и самого Дня святого Валентина не нужно, опасность заключается в другом

Чиновники признали, что рязанский Фонд капремонта 10 лет работал по несбалансированной программе

Программа капремонта с момента ее утверждения в 2014 году была не сбалансирована и не обеспечена финансированием, в связи с чем летом 2025 года в региональные нормативно-правовые акты были внесены изменения

Эксперты изучили разговор Ларисы Долиной с мошенником и объяснили произошедшее 

В Сеть попала запись телефонного разговора, в котором Ларису Долину держали в подчинении угрозами о «спонсировании ВСУ». Теперь мошенники продают полную аудиозапись Telegram-каналам за 11 тысяч долларов, а эксперты утверждают, что певицу сломали за пять минут.

В рязанской Горроще задымился троллейбус — соцсети 

По словам рязанцев, в троллейбусе 5-го маршрута начало пахнуть гарью, над колесом пошел дым. Около больницы имени Семашко троллейбус остановили, сняли токоприемники с сети. 

Европу напугали «Лучи» из России

Financial Times сообщила о панике среди европейских военных — они уверены, что российские спутники перехватывают связь прямо на орбите. Разбираемся, что это за аппараты на самом деле и почему военкор «КП» считает страх Запада полезным для России.

Пожар после схода вагонов с бензином в Тамбовской области остановил поезда южного направления

На станции Кочетовка-2 в Тамбовской области сошли вагоны грузового поезда с бензином и начался пожар. Пострадавших, по предварительным данным, нет. Движение остановлено, пассажиров предупреждают о задержках поездов.

Статьи по теме