«Солнечный зайчик» объединит около тысячи артистов в Рязани

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В Рязани в 28-й раз состоится конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик». Подробности предстоящего мероприятия организаторы раскрыли на пресс-конференции в администрации Рязани во вторник, 25 февраля.

В этом году участие в конкурсе примут около тысячи артистов. Среди них – и зарубежные гости. Впервые на «Солнечный зайчик» приедет делегация из Республики Беларусь.

Реклама

Как рассказала начальник управления культуры администрации Рязани Евгения Власова, в качестве членов жюри конкурса выступят известные исполнители, продюсеры и хореографы. Они не только оценят творческие номера, но и проведут мастер-классы для педагогов.

Владимир Колчаев, директор Муниципального культурного центра, на площадке которого пройдут выступления артистов, рассказал о конкурсных номинациях. Одна из номинаций –  вокальное мастерство. В ней будут представлены номера исполнителей народных композиций, зарубежных и отечественных эстрадных композиций, дуэты педагогов и детей, патриотические и авторские номера, поп-рок и джазовые песни.

Вторая номинация – хореография. Артисты представят номера  в стиле Street Show, классические и народные танцы.

Исполнители поборются за призы, среди которых портативная акустика JBL, запись песни в профессиональной студии в столице, съёмка в детской передаче «KidsДвиJ», путёвки на образовательный форум Леонида Агутина и возможность принять участие в премии «Будущее России».

Открытие конкурса «Солнечный зайчик» пройдёт в 26 февраля в МКЦ в 17:30. Конкурс завершится 1 марта.

Популярные материалы

Победитель шоу «Выжить в Стамбуле» рассказал, на что потратит 10 миллионов

Сегодня, 5 апреля, на телеканале ТНТ состоялся финал популярного реалити-шоу «Выжить в Стамбуле». Зрители увидели напряжённую борьбу за главный приз — 10 миллионов рублей.

«Предателей хватает»: генерал рассказал, откуда запустили дроны ВСУ по Липецку и Ельцу

В ночь на 14 апреля украинские беспилотники атаковали Елец Липецкой области: один мирный житель погиб, пятеро получили ранения. Заслуженный военный лётчик, генерал-майор Владимир Попов объяснил, каким маршрутом беспилотники проникают вглубь страны и почему именно жилые районы оказываются под ударом.

На трассе в Касимовском округе произошло смертельное ДТП

Ночью 14 апреля на региональной трассе в Рязанской области произошла авария со смертельным исходом. Водитель не удержал машину на дороге и погиб. Его четверо пассажиров оказались в больнице.

Темы

Статьи по теме