Пятница, 19 сентября, 2025
12.1 C
Рязань

СМИ: состояние дороги в Рязани рушит бизнес

Телеканал «Город» показал сюжет о состоянии дороги на улице Прижелезнодорожной в Рязани. На сайте видео назвали «дорога рушит бизнес». 

Состояние дорожного полотна на этой улице просто катастрофическое, там получают повреждения не только легковые автомобили, но и тяжёлые грузовики. При этом на улице висит табличка, в которой сообщается, что ремонт там должен был быть сделан ещё несколько лет назад.

Один из предпринимателей в интервью журналистам сообщил, что платит за год около 6 миллионов рублей налогов и хотел бы, чтобы дорогу, по которой ездят его грузовики, всё же сделали бы. 

Ранее на сайте администрации Рязани сообщалось, что ремонт дороги на улице Прижелезнодорожной включён в предварительный план на 2020 год. По поручению губернатора Рязанской области Николая Любимова, будут организованы общественные обсуждения проекта, на которые также будут приглашены заинтересованные предприниматели.

В администрации Рязани также отметили, что ремонт дороги из-за погодных условий может быть начат не раньше апреля.

Самые читаемые материалы

Последние новости

Не все ждут индексации — но в октябре пенсия вырастет у этих категорий граждан

С 1 октября 2025 года увеличатся пенсии у военных пенсионеров и бывших сотрудников силовых ведомств. Размер этих выплат зависит от должностных окладов, званий, надбавок и понижающего коэффициента.

Суд снял арест — и через три часа он умер. Что произошло с экс-мэром Вологды 

Преступление, в котором он обвинялся, — экономическое, не связанное с насилием. Мог бы оставаться под домашним арестом. Но суд удовлетворил ходатайство следствия — отправили в СИЗО.

19 сентября — день, когда земля отдыхает. Почему нельзя браться за дела в Михайлов день?

19 сентября по старому стилю — Михайлов день. В народном календаре — день архангела Михаила, одного из главных небесных воинов. Считается, что в этот день он взвешивает человеческие души, разделяет добро и зло, защищает от тёмных сил.

Предсказания старца Зосимы сбываются, он говорил о колотне и бесновании…  

Епископ Балашихинский и Орехово-Зуевский Николай (Погребняк) отметил, что Господь наделил Зосиму даром духовного видения — «видения того, что мы сегодня переживаем». Церковь почитает его как человека большого духовного опыта.