Четверг, 29 января, 2026
-5.2 C
Рязань

В 67 учебных заведениях Рязанской области выявлены случаи коронавируса

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Случаи заболевания коронавирусом выявлены в 67 учебных заведениях Рязанской области. Об этом сообщила оперативная группа регионального правительства. 

Комплекс противоэпидемических мероприятий проводится в 12 детских садах, 44 школах, 8 ссузах и 3 вузах.

Реклама

В целом же на 9 часов понедельника, 2 ноября, в Рязани и области с начала пандемии зарегистрировано 10 тыс 825 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

На этот момент времени опергруппе известно о 33 тыс 475 гражданах, подозрительных на заболевание. Они либо вернулись из неблагополучных по коронавирусной инфекции стран, либо контактировали с заболевшими и возможными носителями COVID-19.

– Медицинское наблюдение осуществляется в отношении 3 тыс 445 человек. 30 тыс 30 граждан его уже прошли, они обследованы и здоровы, – отмечается в сообщении опергруппы.

Популярные материалы

Погода в Рязанской области резко изменится, но не так, как ранее ожидали синоптики

В Рязанской области ожидается резкая смена погоды: рост температуры сменится снегом, дождем и последующим сильным похолоданием. Причина — столкновение арктических и субтропических воздушных масс над регионом.

SHOT: Украина готовила атаку на Россию дронами из грузовика 

Тяжёлую фуру с беспилотными летательными аппаратами внутри зафиксировали в приграничной зоне между Черниговской и Сумской областями Украины. В кузове автомобиля находились не только БПЛА, но и мобильная группа ВСУ, задействованная в подготовке запуска дронов.

Темы

РГУ имени Есенина проведёт Дни открытых дверей 

Старейший вуз региона раскроет свои двери для всех, кто хочет стать частью большой и дружной университетской семьи. Это уникальная возможность из первых рук получить информацию о поступлении в 2026 году и определиться с будущей профессией.

Масленичные гуляния пройдут на Лыбедском бульваре в Рязани 21 февраля

В администрации города прошло установочное совещание, посвящённое подготовке к Масленичным гуляниям. В обсуждении участвовали заместители главы администрации Евгения Власова, Екатерина Зимина и Жанна Булатова.

Политолог Асафов  заявил о новой стадии переговоров по Украине 

Асафов отметил, что в информационном поле появляется все больше инсайдов, комментариев и публикаций, позволяющих говорить об изменении формата или глубины переговоров. При этом сам факт перехода на иную стадию не гарантирует устойчивого прогресса.

Статьи по теме