Суббота, 21 февраля, 2026
-4.2 C
Рязань

Следователи завели уголовное дело после издевательств над детьми в Рыбном

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

В четверг, 21 января, в отношении жительницы города Рыбное было возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Рязанской области.

Сотрудники прокуратуры провели проверку после того, как в областную детскую клиническую больницу в Рязань был доставлен ребёнок, 2019 года рождения. У мальчика были телесные повреждения, также выяснилось, что его мать не заботится о воспитании сына и не исполняет свои обязанности. 

Реклама

Кроме того, в семье есть ещё и младший сын, 2020 года рождения. Им родительница также не занималась. В частности, у семимесячного малыша вес на 5 килограммов меньше нормы. Также женщина не меняла ребёнку одежду, из-за чего он испытывал физические страдания. 

Во вторник, 19 января, детей забрали из семьи и поместили в медицинское учреждение. На данный момент они находятся под наблюдением.

По итогам прокурорской проверки уголовное дело возбудил Следственный комитет. 

– Ход и результаты расследования находятся на контроле руководства прокуратуры области, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Рязанской области. 

Популярные материалы

В центре Рязани ограничат движение 21 февраля на время Масленичных гуляний

21 февраля с 08:00 до 19:00 в Рязани перекроют движение транспорта в районе Цирка из-за Масленичных гуляний. Водителям заранее предлагают маршруты объезда и места для парковки, чтобы избежать заторов в центре города.

Пассажиров фирменного поезда высадили в глубокие сугробы, не доставив до станции в Рязани

В два часа ночи пассажирам сообщили, что они прибыли в Рязань. Но когда они вышли из поезда, то оказались в поле: снег по пояс, никаких опознавательных знаков, непонятно, где они находятся. Проводница, пытаясь разобраться, попросила их вернуться в поезд.

Темы

Работникам рязанского предприятия не выплатили 35 млн рублей зарплаты

Предприятие, занимающееся производством средств связи, имело финансовые возможности для погашения долга, но тем не менее полностью не выплатило зарплату за период с августа 2025 года по январь 2026 года.

Задержанному ФСБ в Рязанском районе курьеру наркоОПГ грозит 20 лет колонии

ФСБ задержала в Рязанском районе наркокурьера с килограммом синтетики, спрятанной под капотом автомобиля. Уроженцу Луганской области грозит до 20 лет лишения свободы.

Другие материалы автора