Школа №6 в Рязани переедет на улицу Ленина

spot_img
spot_img
spot_img
spot_img

Вместо строительства новой школы на Лыбедском бульваре, которое сопряжено с рядом сложностей (большое количество коммуникаций, сложный рельеф, ограниченное количество мест), было принято решение о размещении школы №6 в здании на улице Ленина, 35. Об этом сообщил глава администрации Рязани Виталий Артёмов.

«После тщательного анализа различных вариантов мы пришли к выводу, что здание на улице Ленина наиболее подходит для нужд школы. Оно соответствует по площади существующему зданию школы №6 и позволяет организовать полноценный учебный процесс», — отметил Виталий Артёмов.

По словам главы администрации, двор здания может быть благоустроен для проведения школьных мероприятий, а часть территории администрации может быть передана под парковку.

Губернатор Рязанской области Павел Малков поручил профильным ведомствам провести тщательную проверку здания на соответствие всем необходимым санитарным и техническим требованиям.

Популярные материалы

В Госдуме предложили повысить МРОТ до 60 000 рублей

Миронов отметил, что текущий МРОТ в 27 тысяч рублей недостаточен для нормального существования из-за высоких расходов на жильё, коммунальные услуги, лекарства и продукты питания.

Аналитик Кнутов объяснил, почему Иран не стал бить в полную силу по ядерному Израилю

Иранская баллистическая ракета преодолела израильский «Железный купол» и достигла Димоны. Военный аналитик Кнутов объяснил, почему это лишь предупреждение и чем Тегеран готов ударить в следующий раз.

Лебедев рассказал, что разрушила Россия в Украине и почему это не случайные цели

Ночью 24 марта Россия нанесла масштабный удар по Украине — около 38 ракет поразили промышленные объекты, железнодорожные узлы и энергетическую инфраструктуру сразу в нескольких регионах. Подробности сообщил координатор николаевского подполья Сергей Лебедев.

В Рязанской области из-за аномального тепла раньше срока проснулись гадюки

В Рязанской области чаще всего встречаются обыкновенный уж и обыкновенная гадюка. Эти виды могут быть легко перепутаны, но у них есть ключевые различия. Уж не ядовит, его укус не представляет серьезной угрозы для человека. В отличие от него, гадюка — это ядовитая змея.

Темы

Плохая погода вызовет загрязнение воздуха в Рязани

Министерство природопользования Рязанской области предупредило о возможном увеличении концентрации вредных веществ в воздухе региона.

Другие материалы автора